Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Бизнес-идея по приему цветмета

Алексей Петров27 января 2017 time 22:24источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Для начала вы можете перепродавать свое сырье более крупным торговцам. Но уже через несколько месяцев вам удастся организовать собственный склад

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4096
  • комментариев: 0добавить комментарий

Вторичная обработка металла – отрасль, которой практически не касается ни один финансовый кризис. Кроме того, для открытия собственного пункта прима не нужно больших капиталовложений. Для начала вы можете перепродавать свое сырье более крупным торговцам. Но уже через несколько месяцев вам удастся организовать собственный Прием цветного металлолома в Киеве, Москве, Минске или других городах.

Необходимые документы и ресурсы

Конечно, любой путь начинается с первого шага. Для начала вам стоит зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность. Конечно, это потребует определенных затрат, но легально вести бизнес – значит использовать защиту государства.

  1. Кроме того, вам нужно позаботиться о следующих моментах:
  2. Наличие площадки для приема и складирования. Если вы проживаете в частном доме с хорошим участком, для начала можно обосноваться на собственной территории. Однако следует помнить, что такой бизнес можно вести недолго. Постоянный шум едва ли понравится вашим соседям. Кроме того, передвижение грузовых автомобилей в некоторых районах города бывает ограничено. Поэтому обратите внимание на промышленные зоны и склады с обустроенными транспортными путями.
  3. Подготовьте клиентскую базу. Вам понадобятся не только поставщики, но и скупщики металла. Обсудите с покупателями размеры партий, виды интересующего их сырья и цены на него.
  4. Транспорт. На начальном этапе вам, возможно, хватит личного автомобиля и автоприцепа. Но позже вам нужно будет арендовать или покупать грузовые машины. Все зависит от объемов, с которыми вы планируете работать. Иногда бывает выгоднее сотрудничать с перевозчиками, чем приобретать собственные грузовики.
  5. Оборудование. Вам пригодится пресс для создания брикетов из лома, разнообразные резаки по металлу и весы с разными значениями: до 200 кг и до нескольких тонн. Для загрузки может понадобиться КМУ или другие подобные устройства.
  6. Сотрудники. Для старта хватит двух человек: на прием металла и на взвешивание.

При правильном ведении бизнеса ваш доход в перспективе составит более 10 тысяч долларов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК