Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что нужно знать о металлоломе

Ирина Лисичкина08 февраля 2017 time 16:28источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

 Люди неплохо зарабатывают, сдавая ненужные вещи (старые плиты, чугунные трубы и другие изделия) в специальные пункты.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4660
  • комментариев: 0добавить комментарий

Переработка металлолома имеет огромное экономическое и экологическое значение. Процесс является малозатратным, позволяет сократить нагрузки на и так истощенные месторождения. Люди неплохо зарабатывают, сдавая ненужные вещи (старые плиты, чугунные трубы и другие изделия) в специальные пункты. За лом меди http://util-kabel.ru/contacts.html можно получить внушительную сумму, стоимость железа несколько ниже.

Важные моменты

Существует несколько основных видов металлов, которые подвергаются вторичной переработке. Среди них:

  • Черные. К данной категории относятся железо, чугун, нержавейка. Первый вариант представляет собой отходы в виде стружки, отдельные элементы приборов, вышедших из строя. Второй – это старые трубы, плиты, части станков и другие детали. Нержавеющий лом – это изделия из стали, в состав которой входит не менее 10% никеля.
  • Цветные. К данной категории можно отнести магниевые, титановые, свинцовые, полупроводниковые отходы. Популярными представителями являются медь и алюминий. После переработки с данных материалов производят электрокабеля и другие изделия. Цветной лом может быть в виде кусков, стружки, порошка.
  • Драгоценные. Отходы из таких металлов являются востребованными на рынке, отличаются наиболее высокой стоимостью. К данной категории можно отнести золотые украшения, детали катализаторов, серебряно-оцинкованные аккумуляторы, платиновые ювелирные украшения, электротитаны.

В пункты приема металлолома можно сдавать прицепы, автомобили, мотоциклы после ДТП, сельхозтехнику, запчасти, бытовые и кухонные принадлежности, строительный мусор (батареи, трубы и так далее), старое оборудование, охотничьи приборы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК