Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Изготовление пружин

Алексей Петров24 марта 2017 time 20:35источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

В современной промышленности все большее употребление находят инновационные технологии и материалы, что ведет к повышению требований к качеству комплектующих

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1524
  • комментариев: 0добавить комментарий

Пружина - это упругая конструкция, в основе действия которой лежат законы механики, в частности, закон превращения энергии. Это простое приспособление имеет различные размеры - от самых маленьких, применяемых в часовых механизмах, до огромных, которые используются в тяжелом машиностроении и на железной дороге.

Пружина - важная деталь промышленного оборудования

В современной промышленности все большее употребление находят инновационные технологии и материалы, что ведет к повышению требований к качеству комплектующих. В условиях динамично развивающегося производства возникает необходимость в уникальных деталях, которых нет в серийном производстве. Решить данную проблему помогает изготовление пружин на заказ в Москве. Заказать конкретную модель пружины, изготовленную из нужного материала и обладающую необходимыми эксплуатационными характеристиками, намного проще, чем искать подходящий вариант среди ассортимента массового производства. Тем более, что современное оборудование позволяет быстро произвести любую партию пружин, обладающих нужными параметрами качества. Поэтому все большее число предприятий переходит на использование изготовленных на заказ комплектующих.

Интересные факты о пружинах

  1. В прошлом веке пружины уже широко применялись в военном деле. Во время Второй Мировой войны американский изобретатель Джеймс Томпсон пытался сконструировать устройство, защищающее судовые приборы от штормовой качки. Одна из пружин, упав на пол, начала прыгать и причудливо изгибаться. Это случайное событие послужило идеей для создания игрушки «Slinky», которая сейчас изготавливается из полимеров.
  2. На ВАЗе для подвески автомобилей пружины используют разного цвета. Дело в том, что пружины немного различаются по длине, и окрашиваются они для того, чтобы на каждую единицу продукции устанавливались совершенно идентичные комплектующие.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК