Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности возведения каркасных домов

Ирина Лисичкина14 апреля 2017 time 19:01источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Речь идет о каркасных конструкциях, которые позволяют экономить на материалах

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1243
  • комментариев: 0добавить комментарий

Переехать в просторный загородный дом, окруженный приусадебным участком, мечтают многие люди. Чаще всего их останавливают высокие цены, поскольку дома из кирпича или, к примеру, оцилиндрованного бревна действительно стоят очень дорого, а если прибавить к этому затраты на покупку участка, то получается баснословная сумма. Есть и другой вариант – осуществлять строительство самостоятельно, экономить на материалах и оплате рабочей силы. Однако в реальности этот процесс затягивается на долгие годы, а экономить получается не всегда, ведь в любом строительстве есть моменты, осуществить которые самостоятельно не представляется возможным.

Важность составления проекта

В начале третьего тысячелетия люди стремятся искать нестандартные решения проблем, это касается и возведения домов. Речь идет о каркасных конструкциях, которые позволяют экономить на материалах. Всем, кто интересуется данным вопросом, рекомендуется читать про каркасы тут или еще лучше получить консультацию профессионального проектировщика. Да, на любой стройке ключевой момент – это составление проекта, особенно это касается каркасных домов. В первую очередь цель проектировщика – показать подробный план работ, так чтобы его смогли понять не только профессиональные строители, но и владельцы дома. Кроме того, важно рассчитать возможности несущей конструкции и подобрать оптимальные сечения материалов. Другими словами, проект – это документ, который может не только показать отдельные аспекты сборки каркасного дома, но и решить возможные спорные моменты.

Какие материалы лучше использовать для каркаса?

В качестве материала для каркаса можно использовать, например, стальные конструкции, однако деревянные опоры все же считаются наилучшим решением. Речь идет о деревянных двутавровых балках. В первую очередь это связано с тем, что толщина таких балок достаточно большая. Для повышения эксплуатационной жесткости и прочности конструкции необходимо, чтобы каркасы были объемными. Толщина стен и перекрытий также играет важную роль. В данном случае она не должна быть меньше 24 сантиметров.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК