Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности дорожных барьерных ограждений

Существует определенный стандарт, которому должны соответствовать барьерные ограждения из металла – это ГОСТ 9.307-89

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1293
  • комментариев: 0добавить комментарий

Движение на дороге регулируется множеством правил, устройств и приспособлений, в их числе есть и барьерные ограждения, которые выполняют несколько важных задач:

  1. Недопущение съезда автомашины с обочины или же с мостового сооружения;
  2. Предотвращение выезда транспортных средств на встречную полосу;
  3. Препятствие для пешеходов. Ограждения не дают им выйти на дорогу или, тем более, перейти ее в неположенном месте;
  4. Защита автодороги от животных;
  5. Уменьшение объема света от фар встречных автомобилей и как следствие повышение уровня видимости в ночное время суток.

Из чего делают ограждения в виде барьеров?

Существует очень много видов барьерных ограждений, классифицировать их проще всего по материалы изготовления. Так, железобетонные конструкции устанавливаются надолго, их очень сложно демонтировать и перевозить в случае надобности. Ну а металлические и пластиковые ограждения более легки и мобильны.

Особенности изготовления и использования металлических барьеров

В нашей стране наиболее распространены металлические оцинкованные барьеры. Это связано с тем, что они изготавливаются в промышленных масштабах и технология уже давно наработана. Существует определенный стандарт, которому должны соответствовать барьерные ограждения из металла – это ГОСТ 9.307-89. Именно на него опираются производители данной продукции. Установка барьеров такого типа производится достаточно легко с помощью различных крепежных инструментов, которые также должны быть предназначены именно для этих целей. Оцинковка применяется повсеместно для того, чтобы защитить металлическую основу от коррозии, поскольку барьеры находятся под открытым небом и подвергаются различным видам осадков, а также перепадам температур.

Рациональный подход и экономия материалов

Барьеры устанавливаются таким образом, чтобы в случае необходимости их можно было заменить на новые. При этом демонтажу и замене будет подвергаться только поврежденный участок, все остальные элементы останутся нетронутыми. Это значительно экономит, как время на ремонт конструкций, так и сами изделия.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК