Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пластик для 3D печати

Алексей Петров06 июня 2017 time 15:04источник: steelland.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

abs пластик позволяет избавиться от дефектов, которые возникли при самой печати, после завершения этого процесса

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1390
  • комментариев: 0добавить комментарий

Современные технологии 3D печати используют целый ряд разнообразных материалов, но новичкам в данной сфере крайне трудно использовать большинство из них, так как они подвержены расслоению при любых перепадах температур.

Качественный abs пластик для 3д печати, является наиболее простым материалом для работы и при этом обладает достаточно высокими функциональными характеристиками. Пожалуй, начать следует с того, что он обладает наименьшей стоимости среди материалов для 3D печати. Для изменения качественных характеристик его можно растворять в ацетоне, сглаживая, таким образом, ступенчатость структуры напечатанного изделия. Более того, изделия, напечатанные из данного материала можно окрашивать, используя простые и достаточно недорогие красители.

Если после завершения печати были обнаружены дефекты или же в конструкцию по каким-либо причинам нужно внести изменения, то материал легко подаётся обработке, для этого не нужно покупать специальных технических средств, достаточно иметь обычные инструменты для шлифования или резки. Как правило, отлично подходят те же инструменты, которые используют для шлифования древесных изделий.

Единственным очевидным недостатком данного материала, как и всех для данного вида печати, является трудности в использовании при серьёзных температурных перепадах. Именно на этой стадии, как правило, и возникают дефекты конструкции. Но, именно abs позволяет избавиться от дефектов, которые возникли при самой печати, после завершения этого процесса. Но, для этого потребуются инструменты и время.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК