Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлопрокат: как правильно выбрать?

Алексей Петров20 июля 2017 time 18:40источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Есть смысл лично посетить базу и осмотреть изделия на наличие брака, дефектов, коррозии и т.д.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1109
  • комментариев: 0добавить комментарий

Металлопрокат широко применяется во многих сферах хозяйства:

- строительство;

- промышленность;

- нефтедобывающая отрасль;

- машиностроение и т.д.

Продажа черного металлопроката в Твери осуществляется компанией http://metallsnab-tver.ru/.

При покупке металлопроката очень важно знать, как выбрать качественный материал, которые будет выполнять возложенные на него функции и задачи на протяжении долгих лет.

Сейчас много предложений на рынке и очень важно знать, как не ошибиться в выборе, не переплатить и т.д.

Основные требования к выбору металлопроката:

1. Каждое изделий из металла имеет свое предназначение и используется для определенных целей. Поэтому перед покупкой необходимо изучит свойства и характеристики продукции и выбрать ту, которая окажется идеальным вариантом в конкретном случае.

2. Перед покупкой изучить рынок организаций, занимающихся производством и реализацией металлопроката. Можно отправить запросы, относительно стоимости и ассортимента продукции каждой компании. Это даст более ясную картину относительно ценообразования на рынке.

3. Получив и проанализировав данные мониторинга цен, отказаться от сотрудничества с компаниями, которые предлагают слишком низкую цену. Это показатель низкого качества продукции. Также нецелесообразно отдавать свое предпочтение дорогой продукции. Так как это, скорее всего, посредники, не имеющие никакого отношения к производству.

4. У серьезной организации есть все документы на поставляемый металл – сертификаты качества, документация, в которой указаны характеристики металла (вязкость, ковкость и т.д.). Это важная информация, которая подскажет, какую нагрузку может выдержать изделия и в какой сфере хозяйства его можно применять.

5. Есть смысл лично посетить базу и осмотреть изделия на наличие брака, дефектов, коррозии и т.д. Если на продукции обнаружены вышеуказанные дефекты, то от сотрудничества с данной организацией лучше отказаться.

6. Проверить соответствие размеров ГОСТам. Для каждого изделия существую установленные размеры. Если наблюдается отклонение, то можно говорить о браке на производстве или о том, что продукция произведена на «подпольном» незарегистрированном предприятии. Тогда речь о качестве даже не поднимается.

7. Способ доставки. Также необходимо поинтересоваться, есть ли у компании возможность привезти металл своим автотранспортом, как обстоят дела с доставкой в другие регионы и конечно стоимость данной услуги.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК