Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Возможности автоматизации производства

Ирина Лисичкина08 декабря 2017 time 20:02STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Грамотно подобранная и настроенная система автоматизации на предприятии позволяет руководителям любого уровня быстро получать обратную связь о деятельности организации

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1531
  • комментариев: 0добавить комментарий

В разных областях бизнеса получает распространение автоматизация управления предприятием. На рынке предлагаются готовые ERP-системы, специально созданные для нужд различных отраслей. Автоматизация производства позволяет добиться экономии на масштабе и синергетического эффекта. Управление проектами строительства помогает держать руку на пульсе строительной деятельности и оптимизировать использование ресурсов.

Модульная система управления - ключ к эффективности

В рамках проекта автоматизация производства создается информационная система, включающая комплекс взаимосвязанных модулей, каждый из которых отвечает за учет, контроль, планирование, информационный обмен в своей специфической области. Эти части системы отвечают нуждам управленческого учета предприятия. Система автоматизации производства в строительной отрасли, к примеру, может включать следующие модули:

  • Изготовление металлоконструкций
  • Изготовление сэндвич-панелей
  • Строительство и отгрузки
  • Отдел продаж и маркетинга
  • Финансовый учет
  • Проектное бюро
  • Субподрядчики
  • Документооборот

При этом хорошая система управления является гибкой и масштабируемой - ее разработчики учитывают пожелания конкретной организации, а также количество пользователей и объем работ.

Возможности системы автоматизации

Система предоставляет пользователю удобные формы для планирования и отслеживания исполнения планов, что облегчает оперативное управление и выполнение графиков производства.

В системе можно автоматически выдавать задания сотрудникам на различные участки производства или наряды-заказы подрядчикам, контролировать сроки планируемого и фактического окончания работ и формировать ежемесячный фонд оплаты труда. Автоматически формируются бухгалтерские документы, сертификаты о качестве продукции и другая документация, предназначенная как для клиентов и партнеров, так и для внутреннего использования.

Выводы

Грамотно подобранная и настроенная система автоматизации на предприятии позволяет руководителям любого уровня быстро получать обратную связь о деятельности организации и оперативно воплощать в жизнь необходимые решения, а следовательно, повысить качество управления организацией.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК