Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Подъемники в межэтажные перекрытия. Особенности монтажа

Ирина Лисичкина14 декабря 2017 time 14:36STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В зависимости от требуемой грузоподъемности необходимо провести соответствующие замеры, чтобы проверить, смогут ли стены здания выдержать нагрузку при установке и эксплуатации конструкции с грузом

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2378
  • комментариев: 0добавить комментарий

При невозможности монтажа подъемника на первом этаже или цоколе может применяться альтернативный вариант — размещение его конструкции в межэтажных перекрытиях. Для этого элементы межэтажного перекрытия частично удаляют.

В зависимости от типа подъемника применяются различные методы его фиксации внутри здания. Приведем пример установки стандартной конструкции.

  1. Первый этап работ — подготовка места для монтажа.Для этого требуется сделать проем в межэтажном перекрытии, по размеру подходящий для прохода платформы подъемника и достаточный для размещения элементов несущей конструкции. В стенках и полу делаются колодцы для монтажа анкерных креплений. Вторым вариантом креплений могут выступать закладные элементы.
  2. Далее производится поэтапный монтаж подъемника.Направляющие нижней секции и каретка платформы устанавливаются по вертикали. Их крепление производится на анкера. Если конструкция приспособлена к подъему на значительную высоту или будет использоваться для транспортировки грузов с большой массой, обязательно требуется применение ферм на каждой секции.
  3. Монтируется определенное число секций, в зависимости от требуемой высоты подъема и этажей.
  4. Устанавливается привод, грузовой канат. Производится крепление каната к каретке.
  5. В зависимости от типа проекта производится монтаж шахтной конструкции или возведение межэтажных заграждений.
  6. Производится монтаж электрооборудования и элементов управления, после чего требуется проверка работоспособности устройства.

Изготовление на заказ

В зависимости от требуемой грузоподъемности необходимо провести соответствующие замеры, чтобы проверить, смогут ли стены здания выдержать нагрузку при установке и эксплуатации конструкции с грузом. Для этого лучше привлекать специалистов, занимающихся разработкой подъемных конструкций.

Подъемники в межэтажные перекрытия требуют разработки индивидуального проекта в зависимости от типа здания и назначения подъемного устройства. Заказать разработку индивидуального проекта подъемного механизма с монтажом в межэтажные перекрытия можно на Самарском заводе грузоподъемных механизмов. В ходе создания проекта заказчик имеет право вносить правки, чтобы готовое подъемное устройство полностью соответствовало заявленным требованиям. Все работы выполняются под ключ, включая монтаж, перевозку и наладку.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК