Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производство силосов для зерна

Ирина Лисичкина04 января 2018 time 13:38источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Конструкция силоса представляет собой цилиндрическое сооружение из профилированного металлического листа оборудованное системами вентиляции

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1134
  • комментариев: 0добавить комментарий

Сохранности урожая в сельском хозяйстве всегда уделяется первостепенное внимание. Так наряду с традиционными складскими помещениями широко используются силосы для хранения зерна. Конструкция представляет собой цилиндрическое сооружение из профилированного металлического листа оборудованное системами вентиляции, сушки, контроля температуры и механизмами транспортирования. Преимуществами использования силосов для хранения является:

  • большой объем при малой площади размещения;
  • минимальные сроки возведения
  • поддержание внутри сооружения заданной температуры и влажности;
  • удобство погрузочно-разгрузочных работ.

В настоящее время существует большое количество конструктивных вариантов исполнения силосов для хранения продукции, но наиболее важным параметром при выборе, является особенности устройства нижней части сооружения.

Силосы типа СВП на бетонном основании

Фундамент сооружений такого класса изготавливается из бетонов повышенной прочности и рассчитан на длительные статические нагрузки.

В монолитном основании формируются специальные каналы для обеспечения необходимого притока воздуха и обустройства транспортного оборудования для выгрузки зерновых.

Силосы типа СВК на конусном основании

Конструкция этого типа принципиально отличается от предыдущей наличием конусного дна, через центральную часть которого осуществляется выгрузка продукции. Угол конуса, как правило, составляет 45o, при хранении трудно сыпучей или влажной продукции угол может быть увеличен до 60o-66o. Так же отдельные модели могут комплектоваться вибрационным днищем или пневматическими ударниками.

Силосы с конической формой монтируются на бетонной подушке с применением боковых поддерживающих опор.

Конструкции такого типа позволяют сократить время возведения и упростить организацию погрузочных работ.

Для обоих вариантов является общим – наличие конусной крыши для уменьшения снеговой нагрузки, механизмом принудительной вентиляции, кровельных дефлекторов для отвода излишков воздуха, лестницы и площадок для технического обслуживания здания.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК