Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ремонт стиральных машин

Ирина Лисичкина09 января 2018 time 17:47STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Ремонт стиральной машины обычно довольно несложная операция, стоящая разумную сумму денег, однако цены на ремонт во многом зависят от марки и начинки стиралки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1083
  • комментариев: 0добавить комментарий

Если хозяин правильно и грамотно опишет ситуацию с поломкой, то специалист сервисного центра по ремонту бытовой техники, выполняющего ремонт стиральных машин скорее всего, сможет прямо по телефону озвучить причину поломки.

Если вода не сливается, то возможно засорение шлангов или самого насоса. Вот еще распространенная «неисправность» - посторонний неестественный шум во время работы стиральной машины. Часто причиной является износ подшипника барабана или… косточка (металлический элемент) бюстгальтера. В обоих случаях нужно будет разбирать стиральную машину. Если вода не поступает в барабан, здесь вероятных причин много, а именно от банальной не исправной розетки или не запертой дверцы до серьезных поломок: не работает блок управления, сгорел контакт сетевой кнопочки (для сенсорного варианта не подходит), неисправен клапан подачи воды, запирающее устройство дверцы сломалось, сломался насос. Барабан не крутится, в этом случае причина может быть в ремне привода, вышел из строя двигатель или износились угольные щетки, заклинило подшипник барабана. Машина не отжимает – вышел из строя таходатчик (или нет контакта), электронный модуль, включен режим без отжима.

Нередко бывают ситуации, когда время от времени под старенькой стиральной машиной появляется вода. Причину такого поведения аппаратуры определить довольно трудно. Обычно появление воды под стиральной машинкой связано с трещиной стенки барабана около подшипника.  По этой причине вода то вытекает, когда работает с полной загрузкой, то не вытекает. Визуально увидеть трещину не разобрав машину было очень трудно, она видна только с наружной стороны барабана, с внутренней, где находится белье она вообще не заметна.

Теперь стиральные машины с механическим программатором уже не выпускаются, что не есть хорошо в плане надежности, электроника чувствительна к перепадам напряжения в сети, поэтому стиральные машины не успевают проработать 12 лет до трещины барабана, а ломаются раньше именно из-за модуля интеллектуального управления процессом стирки. Возможно старая машина проработала бы еще дольше, если бы полы были бетонные, а не деревянные на которых машина работает, пританцовывая (с недопустимой вибрацией) именно поэтому стенка барабана и не выдержала нагрузки.

Поэтому первым делом при установке нужно уделить внимание устойчивости стиральной машины, как можно точнее отрегулируйте уровень и плотность контакта ножек с поверхностью пола на котором не должно быть мягкого покрытия. В описанном выше случае с деревянными полами можно было вырезать часть пола под стиральной машиной, залить туда цементный раствор и получилась бы бетонная подушка по машину.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК