Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Лом черных и цветных металлов

Ирина Лисичкина30 января 2018 time 15:00STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Лом черных и цветных металлов - это замечательная возможность заработать немного денег, отбив стоимость оборудования

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 891
  • комментариев: 0добавить комментарий

Очень многие компании, небольшие фирмы, заводы со временем обрастают кучей неликвидного оборудования, которое не подходит для использования, но продолжают занимать достаточно много места. Поэтому, когда оборудование перестает быть полезным для производства, но оно все еще имеет какую-то стоимость, стоит извлечь из него максимальную выгоду. В любом оборудовании на заводе используется очень много металла, в том числе и цветного лома. Лом черных и цветных металлов - это замечательная возможность заработать немного денег, отбив стоимость оборудования. Хлам может быть полезным даже после того, как становиться полнейшим мусором. Вы можете не только заработать денег, но и сделать свой город, свою компанию намного чище.

Кроме того, освобождаемое место позволяет закупить еще больше полезного оборудования или освободить место под товар или продукцию.

Почему выгодно сдавать металлолом?

Компания http://nevalom.ru/, которая занимается сбором металлолома, позволяет не только его выкупить, но и забрать непосредственно с самого завода. Кроме того, фирма самостоятельно может демонтировать разнообразные металлоконструкции, вывезти монтажные краны, пришедшие в негодность. Конструкции демонтируют непосредственно специалисты компании, обладающие достаточной квалификацией, а также инструментами для этого.

Кроме того, компания предлагает самые высокие цены на рынке подобных услуг, что делает ее наиболее привлекательной из всех подобных контор. Также, сдача цветного и черного лома выгодна и обычным жителям, у которых их жилище захламляется постепенно. Уже спустя несколько поколений дом начинает напоминать бытовую свалку, где скапливаются велосипеды, металлические трубы, батареи, разнообразная бытовая техника, вышедшая из рабочего состояния. Компания бесплатно вывезет весь хлам прямиком из помещений.

Есть ли различия в цене между цветным и черным ломом?

Конечно, цветной и черный лом очень сильно отличаются по стоимости. Цветной лом стоит намного дороже, к нему можно отнести: медь, латунь, бронзу, алюминий, магний, титан, свинец, лом сложных сплавов, а также полупроводниковый сплав. Они стоят почти в два, два с половиной дороже, чем обычный, черный лом.

Конечно, цветной лом стоит намного дороже, но и в оборудовании его находится гораздо меньше. Наибольшее количество цветного лома можно найти в проводах, бытовой технике, а также различной домашней утвари.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК