Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сборка металлоконструкций

Ирина Лисичкина06 февраля 2018 time 17:34STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Внедряемые сегодня современные технологии, позволяют в кротчайшие сроки получить действующее здание, готовое к эксплуатации

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 873
  • комментариев: 0добавить комментарий

При реализации любого строительного объекта главным вопросом являет время введения его в эксплуатацию. Это естественно, так как сам процесс строительства не самоцель, а всего лишь представляет собой определенный этап на пути для получения прибыли или выполнения других масштабных задач.

Внедряемые сегодня современные технологии, позволяют в кротчайшие сроки получить действующее здание, готовое к эксплуатации. Основной строительной операцией, от которой зависит не только время строительства, но и качество возводимого здания или сооружения – является сборка металлоконструкций различными способами.

Крупно узловая сборка в заводских условиях

Это вариант применяется в тех случаях, когда производственные площади сборочного предприятия позволяют провести работы крупного масштаба непосредственно на своей территории. Важным достоинством этого способа является высокая точность всех деталей конструкции, что обусловлено специализированными техническими оснастками, использование которых на стройплощадках затруднено или невозможно.

Собранная конструкция доставляется на строительный объект непосредственно перед монтажом и может быть сразу установлена на свое место. Таким образом сокращаются затраты на складирование, повторные погрузочно-разгрузочные работы.

Единственный момент, который может затруднить реализацию этого варианта – это транспортировка. В отдельных случаях, при превышении транспортных габаритов потребуется разрешение автомобильной инспекции и сопровождение транспортного средства.

Комплектная сборка металлоконструкций

Этот вариант наиболее оптимален при возведении объектов с ограниченной строительной площадкой. Вес комплект металлоконструкций подготавливается непосредственно в условиях специализированного предприятия и доставляется на объект отельными партиями.

Преимущество данного способа – это возможность планирования каждого этапа строительства и частичная экономия времени, непосредственно на строительной площадке.

Каждый комплект поставляется к определенному времени, и его окончательны монтаж, можно осуществить в рамках работы одной смены монтажников.

При возведении масштабных строительных объектов эти два способа комбинируются и взаимно дополняют друг друга.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК