Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Срочный монтаж печатных плат

Ирина Лисичкина09 февраля 2018 time 15:43STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Заказчику следует учитывать, что конечная стоимость заказа складывается из цены за подготовительные работы, количества точек паек в плате и сложности трафарета

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 975
  • комментариев: 0добавить комментарий

Цепи электронных сетей и электропроводящих схем формируются с помощью печатных плат – диэлектрических пластин. Срочный монтаж печатных плат включает в себя одно или двухстороннюю установку на поверхность диэлектрика необходимых деталей по схеме:

  1. Требования заказчика – ремонт сложных электронных устройств или оборудования (вышедших в них из строя плат) имеющегося в единичных экземплярах по месту их установки.
  2. Минимальные сроки исполнения заказа – в зависимости от сложности и объемов монтаж может быть проведен в течение 48 часов.
  3. Количество требуемых печатных плат – предусмотрена возможность изготовления единичного экземпляра.
  4. Использование имеющихся у заказчика комплектующих – элементы и детали, демонтированные с вышедших из строя плат или установка новых компонентов, согласно спецификации.
  5. Оформление заявки на выполнение монтажа по файлу, содержащему перечень комплектующих, Gerber, описывающему проекты для печати платы на различном оборудовании, монтажному описанию.

Процедура выполняется с помощью технологий SMD (Surface Mounted Device) пайки деталей к рабочей поверхности.

Как проводится поверхностный монтаж

Для повышения коэффициента полезного действия печатных схем и уменьшения объема, занимаемого ими пространства в устройстве, разработана технология их установки без использования соединительных элементов и отверстий. Она заключается в установке микросхем с помощью:

  • Фиксации на клеевую основу.
  • Припаивания к корпусу.

Для этого использовались специально разработанные роликовые паяльники. Установке предшествует обрезка и формирование вывода. Снижение общего габарита и массы печатной схемы, достигается благодаря возможности установки деталей с обоих сторон устройства. Уменьшение длины выводов и повышенной плотности размещения комплектующих существенно повышает качество передачи слабых сигналов.

Заказчику следует учитывать, что конечная стоимость заказа складывается из цены за подготовительные работы, количества точек паек в плате и сложности трафарета, в случае необходимости его изготовления.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК