Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Трубы для технологических трубопроводов

Ирина Лисичкина15 февраля 2018 time 22:56STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

При прокладке трубопровода в земле, самой стальной трубе и ее комплектующим будет необходима защита. Это связано с тем, что при подземной прокладке трубы находятся в среде с высокой влажностью, которая негативно влияет на металл

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 622
  • комментариев: 0добавить комментарий

Систему коммуникаций внутри предприятия, которая предназначена для передачи различных жидкостей, паров и газов называют технологическим трубопроводом. Прокладку трубы для технологических трубопроводов могут выполнять внутри производственных помещений, по эстакадам, в каналах или под землей. Выбор способа прокладки зависит от используемого материала для транспортировки, типа транспортируемого вещества и многих других характеристик.

Преимущества

При выполнении монтажа трубопроводов часто применяют углеродистые трубы. Преимущества такого металла следующие:

  • устойчивость к резким колебаниям давления и температуры;
  • отличная прочность;
  • стойкость к повышенным механическим усилиям;
  • высокая степень износостойкости.

При прокладке трубопровода в земле, самой стальной трубе и ее комплектующим будет необходима защита. Это связано с тем, что при подземной прокладке трубы находятся в среде с высокой влажностью, которая негативно влияет на металл. При достаточно длительной эксплуатации появляется коррозия, которая приведет к разгерметизации и разрушению коммуникации. При транспортировке газа это очень опасно, так как выброс газа может привести к технологическим авариям и взрывам.

Защита от коррозии

В настоящее время существует множество методов защиты труб из стали от воздействия коррозии. Покрытие защитной пленкой из полимерного материала считается наиболее эффективной. Его выполняют сразу после монтажа коммуникаций или, при заказе, в условиях завода. Естественно, на заводе качество нанесения полимера будет выше, так как выполняется в соответствии со стандартами. По окончанию изготовления такой трубы с пленкой, она проходит необходимый объем проверок и испытаний.

В качестве защиты от коррозии используют экструдированный полиэтилен. Поверхность после его нанесения становится очень гладкой. На ней, даже при долгом контакте с водой, не откладываются минералы, не появляется плесень. В случае повреждения полиэтилена, он легко восстанавливается. При этом отсутствует необходимость демонтажа конструкции или части трубы. Для восстановления используют специальные смеси или ленту.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК