Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Отвод нержавеющий

Ирина Лисичкина23 февраля 2018 time 17:43STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Данное металлоизделие - это отрезок трубы, изогнутый в зависимости от потребностей под различными углами (30-180 градусов)

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 664
  • комментариев: 0добавить комментарий

Некоторые виды трубопроводов, особенно высокого давления или промышленные, требуют использования материалов с повышенными прочностными и антикоррозионными характеристиками. В особенности это касается мест соединения и ответвления труб. Для этих целей более всего подходит отвод нержавеющий, который производится из стальных сплавов с легирующими добавками в виде никеля и хрома. Данное металлоизделие - это отрезок трубы, изогнутый в зависимости от потребностей под различными углами (30-180 градусов). Кромка его обрабатывается и стачивается для наилучшего соединения с трубой при сварке, а также совпадает с диаметром присоединяемой трубы.

Технология производства отвода нержавеющего

Нержавеющие отводы http://lateya.com.ua/ru/katalog/otvod выполняются из легированных сталей различной рецептуры, которые имеют в разной степени такие свойства:

  • Сопротивление коррозии всех видов
  • Прочность на разрыв
  • Пластичность металла
  • Хорошая свариваемость

Чаще всего для производства этих деталей трубопроводов применяется сталь марки 12Х18Н10Т так как данный металл имеет универсальные прочностные характеристики, применимые в различных сферах использования отводов. Может использоваться при диапазоне температур от -70 до + 450 градусов. Производство и сортамент этих металлоизделий определяются межгосударственным ГОСТом 17375-83.

Классификация

Стальные отводы из нержавейки классифицируются главным образом по типу изготовления, от которого зависят их эксплуатационные характеристики и сфера применения.

Сварные. Изготавливаются методом сварки, как и аналогичный вид труб. Обычно применяются в магистральных трубопроводах и магистралях малого давления.

Кованные. Производятся штамповкой либо по технологии горячей протяжки. Это более прочное изделие, используется для высоких давлений и в наиболее агрессивных средах.

Для монтажа различных коммуникаций отводы выбирают согласно необходимым прочностным характеристикам сооружения.

Сфера применения

Хромистые стали, применяемые в изготовлении нержавеющего отвода имеют уникальные свойства, обусловленные устойчивой к коррозии оксидной плёнкой и монолитной структурой металла, которые обеспечивают прочность и долговечность изделия. Поэтому они применяются в условиях высоких и низких температур, а также их резкого перепада. Например, конструкции с применением такого материала не заменимы в условиях Крайнего севера и жаркого климата. Данные отводы используются в нефтегазовой и химической промышленности, а также в коммунальной сфере. Они отлично сопротивляются вредному воздействию кислотных и щелочных сред, хорошо выдерживают высокое давление.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК