Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преобразователь частоты

Ирина Лисичкина03 марта 2018 time 16:16STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 746
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для управления питанием различных электрических двигателей используется преобразователь частоты. Использование этого прибора, по данным сайта https://spb.ggpower.ru, нужно для того, чтобы вал электродвигателя вращался с нужной скоростью, то есть при необходимости скорость изменялась в требуемых диапазонах. Регулирование скорости выполняется при помощи изменения значений напряжения, которым питается электрический двигатель, а также меняется значение частоты. КПД этого прибора, как правило, составляет значение, которое не меньше 98%. Поэтому данное оборудование является очень эффективным и надежным в использовании, если требуется осуществлять необходимое регулирование скорости вращения электрических двигателей.

Особенности прибора

Преобразователь частоты является системой, которая имеется автоматический принцип действия, поэтому он способен качественно автоматизировать различные технологические процессы и сокращает денежные затраты на электроэнергию. Современные приборы имеют специализированные ПИД-регуляторы, которые способны в самые короткие временны сроки осуществлять обработку большого числа сигналов. Это оборудование очень эффективно применяется для выполнения качественного управления разнообразным оборудованием:

  • Насосами.
  • Электрическими двигателями.
  • Системами вентиляции.

Это специализированное устройство применяется для того, чтобы иметь возможность максимально точно отрегулировать питающее оборудование напряжение.

Устройство плавного пуска

Точный и верный расчет напряжения, дает прекрасную возможность для того, чтобы электрический двигатель смог плавно запускаться на любую необходимую для работы скорость. Это в значительной степени улучшает рабочие характеристики электродвигателей и увеличивает срок их эксплуатации. Помимо этого, такое специализированное оборудование способно значительно снизить показатели пускового момента, что оказывает положительное воздействие на рабочие характеристики двигателя. Это оборудование очень эффективно в использовании, поэтому пользуется повышенным спросом и востребованностью.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК