Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Лестничные ограждения из нержавеющей стали

Ирина Лисичкина12 марта 2018 time 18:05STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Они являются неотъемлемой частью лестничного марша или перехода и, несмотря на кажущуюся простоту конструкции, отвечают государственным строительным нормам

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 846
  • комментариев: 0добавить комментарий

Увеличение объемов строительства и рыночная конкуренция в борьбе за потребителя, заставляет застройщиков внедрять более современные, удобные, недорогие, эстетически вписывающиеся в дизайн помещений, отделочные материалы. В число наиболее популярных и востребованных, в последние несколько лет, вошли лестничные ограждения из нержавеющей стали, которые выгодно сочетаются с любой декоративной отделкой, от минимализма до постмодернизма:

  • Жилого многоэтажного дома.
  • Офисного центра.
  • Административного здания.
  • Загородного коттеджа.

Они являются неотъемлемой частью лестничного марша или перехода и, несмотря на кажущуюся простоту конструкции, отвечают государственным строительным нормам по безопасности людей. Имеют относительно невысокую стоимость, простые в установке или демонтаже, непритязательны в обслуживании.

Характерные преимущества

Нержавеющая сталь, применяемая для изготовления лестничных ограждений, представляет собой сплав, который обладает достаточной прочностью и пластичностью, необходимых для подобного типа изделий. К их основным преимуществам можно отнести:

  1. Продолжительный срок эксплуатации без потери внешнего вида.
  2. Процесс изготовления относится к наиболее простым и доступным способам обработки металлов (резка, сварка, сверление, загиб), не требующего высокотехнологичного сложного оборудования.
  3. Высокая устойчивость к атмосферным воздействиям, перепадам температур. Не подвержены коррозии, что значительно упрощает уход за ними (не требуется регулярная окраска и антикоррозийная обработка).
  4. Гигиеничность и безопасность, благодаря гладкой поверхности, отсутствию заусенцев и зазубрин.
  5. Большой выбор разнообразных вариантов изготовления, способных дополнительно включать в себя элементы из стекла или поликарбоната.

Ограждения изготавливаются из нержавеющей трубы, имеющей диаметр, удобный для обхвата рукой, что позволяет не применять дополнительные деревянные (пластиковые) перила. Подобные сооружения, несмотря на достаточную прочность, создают визуальный эффект легкости и парения в воздухе.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК