Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Конструкции из нержавеющей стали

Алексей Петров19 марта 2018 time 23:00STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Они стали настоящей визитной карточкой нашего времени, благодаря возможности придать объекту, законченный внешний вид

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1055
  • комментариев: 0добавить комментарий

Металлические изделия их сплавов, в которые заложена возможность противостоять разрушительному воздействию коррозии, имеющих эстетически привлекательный внешний вид, высокие показатели по прочности, востребованы во многих отраслях промышленности и хозяйственной деятельности. Конструкции из нержавеющей стали используются в обустройстве:

  • Частных домов и коттеджей.
  • Промышленных цехов.
  • Зданий государственного и коммерческого назначения.

Они стали настоящей визитной карточкой нашего времени, благодаря возможности придать объекту, законченный внешний вид. Добавить в отделку элементы таких модных направлений, как модернизм, хай-тек или минимализм.

Наиболее популярные и востребованные изделия

Долговечность изделия, выполненного из «нержавейки», обусловлена высокими эксплуатационными характеристиками применяемых сплавов. К наиболее часто встречаемым конструкциям из них следует отнести:

  1. Чаши для бассейнов и резервуары для воды – отсутствие коррозийных реакций позволяет продолжительное время сохранять воду чистой и свежей.
  2. Лестницы, поручни, перила, ограждения и отбойники – не требуют дополнительной покраски, имеют эстетичный внешний вид.
  3. Несущие части сооружений, колонн, столбов, стоек – прочные, долговечные, не теряют своих форм на протяжении всего срока службы.

В связи с тем, что обработка и изготовление деталей (элементов) из нержавеющих марок стали относится к высокотехнологическому процессу, выполнению любого заказа предшествует составление техпроекта с учетом пожеланий заказчика. В него входит расчет прочности будущего изделия и способы обработки стали для его изготовления:

  • Использование гильотинных ножниц или плазменного оборудования для разрезания.
  • Подбор сварки (ручная, дуговая или с помощью ММА).
  • Применение металлообрабатывающих станков.
  • Окончательная шлифовка или полировка деталей конструкции.

Изделия должны соответствовать существующим нормам ГОСТ и быть безопасными в эксплуатации. Они передаются заказчику с чертежами и технологической картой, в которой указывается марка используемой стали и гарантийный срок эксплуатации.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК