Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Бульдозеры ЧЗПТ

Ирина Лисичкина21 марта 2018 time 19:02STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Наиболее важной деталью любого бульдозера является – отвал, который представляет собой криво изогнутую металлическую плоскость и обеспечивает смещение грунта

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1269
  • комментариев: 0добавить комментарий

Основной машиной, используемой для проведения различных землеустроительных работ, является бульдозеры на гусеничном или колесном ходу. Если тракторную технику, оснащенную бульдозерным оборудованием, выпускает большое количество предприятий, то среди гусеничных вариантов лидером считается ЧЗПТ – Челябинский завод промышленных тракторов.

Технические наработки и конструкторские решения инженеров данного предприятия легли в основу производства однотипных моделей на базе многих производств.

Основные варианты изготовления бульдозеров

Определяющим фактором, влияющим на применение техники в разнообразных климатических и геологических условиях, являются конструктивные особенности транспортной тележки.

Наиболее распространенные варианты оснащаются пятью, шестью или семью катками. От этого зависит передающее тяговое усилие на навесное оборудование и возможность использования техники на грунтах различной сложности.

Все модификации могут комплектоваться:

  1. жестким прицепным устройством, обеспечивающим реализацию полной тяги развиваемой силовой установкой на однозубый рыхлитель типа Н, трехзубый рыхлитель типа Р и аналогичные узлы;
  2. маятниковым прицепным устройством, допускающего смещение транспортируемого прицепа или механизма в горизонтальной плоскости.

Наиболее важной деталью любого бульдозера является – отвал, который представляет собой криво изогнутую металлическую плоскость и обеспечивает смещение грунта по ходу движения трактора или в сторону, в зависимости от условий.

Комплектация бульдозеров корчевателем КТ-01СБ или аналогичным, позволяет применять его в лесотехнической отрасли, а модификации, изготовленные с расширенной гусеничной базой, с успехом применяются в местностях с болотистыми и вязкими почвами.

Таким образом, за счет комплектования базового транспортного шасси различным навесным оборудование, потребитель получает многофункциональную технику с возможности использования в самых сложных условиях.

Необходимо отметить, что оснащение бульдозеров ЧЗПТ климатическими установками и использование современных систем гидравлического привода, позволяют им с успехом конкурировать с аналогичным оборудованием зарубежных производителей.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК