Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Этапы пусконаладки очистных сооружений

Алексей Петров22 марта 2018 time 13:11источник: раздел:Главная Статьи Дайджест
  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1329
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Большая часть строительств связана с пусконаладочными работами. Этому обязательно предшествует сдача определенных объектов строительства или всего здания, в котором будет проводиться очистка сточных вод. Если в процессе подготовки к пусконаладке выявлены недоработки, они должны быть устранены. Таким образом, все работы по строительству, монтажу и подготовке очистного сооружения до момента пусконаладки должны быть закончены.

Основные этапы пусконаладочных работ

1. Составление плана

По разработанному расписанию будут выполняться все работы, связанные с пусконаладкой. За каждой из них закрепляется исполнитель или руководитель, которому подчиняется группа рабочих, что позволяет обеспечить нужный уровень безопасности. На этом этапе и на следующих должны участвовать только опытные специалисты, их услуги по пусконаладке канализации предоставляются соответствующими компаниями.

2. Пуск и наладка

Запускаются в действие оборудования, которые будут участвовать в очистке сточных вод. Для этого имеющиеся электроустановки подключаются к сети, при этом обязательно учитываются электрические схемы, ПУЭ. Далее проводится контроль за работой оборудования, которая выполняется в холостом режиме. Если на этом этапе нет существенных замечаний и все работает согласно требованиям, тогда переходят к следующему этапу пусконаладки.

3. Проверка очистного оснащения

Проводится оценка рабочего состояния различных составляющих элементов очистной системы. Сюда относятся запорные арматуры, трубы и емкости, различные соединения. Для проверки прочности подобного оснащения используются гидравлические методы. Немало внимания на этом этапе уделяется автоматике и программному обеспечению. В частности, при необходимости проводится калибровка и настройка датчиков.

4. Непосредственный пуск очистной системы

Выполняется после прохождения всех вышеописанных этапов пусконаладки и определения полной пригодности очистной системы к запуску. Очистное сооружение вводится в работу на полный ход, и по времени подобная апробация занимает 72 часа. На этом этапе проводится контроль за процессом очистки сточных вод.

5. Заключительный этап

При надлежащем функционировании очистной системы оформляется регламент очистных сооружений. Заполняются необходимая документация. Весь рабочий персонал проходит обучение по работе с очистными системами и мерами безопасности. Если результаты очистки соответствуют требованиям, выполнение пусконаладочных работ считается оконченным.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК