Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Металлолом – сдача и приёмка

Ирина Лисичкина02 апреля 2018 time 18:55STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Цветной металл от черного можно отличить просто приложив в нему магнит, если он притягивается, то перед вами черный металл, а если нет, то цветной

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1240
  • комментариев: 0добавить комментарий

На сегодняшний день металлолом принимается практически во всех более или менее крупных населенных пунктах и даже в некоторых деревнях. Например, лом нержавейки цена за 1 кг которого от 20 до 60 рублей принимают далеко не везде, а только на городских приемниках металла. В небольших населенных пунктах ограничиваются приёмом наиболее популярных чёрных и цветных металлов. Таких как:

  • Железо,
  • Медь,
  • Алюминий,
  • Латунь,
  • Чугун.

Остальные более редкие металлы можно сдать только в крупных приемниках металла.

Где найти металл для сдачи

Если у вас есть дача, то наверняка на ней найдется металлолом для сдачи в пункты приёма. Например, металлолом нержавейка цена за 1 кг которого была озвучена выше, обычно применялся в советское время для изготовления стиральных машин, тарелок, мисок и прочей хозяйственной утвари. Как правило, такой мелочи хранится у многих целыми горами в сараях на даче.

В гараже также стоит поискать металлом, среди кучи старых, давно не годных, запчастей. Возможно, вы сможете избавиться от лишнего мусора и неплохо подзаработать. Тем более что сейчас во многих городах за металлом приезжают сами приёмщики. Конечно, выгода тогда будет чуть меньше, так как транспортные расходы берет на себя компания приёмщик. Но и вам меньше времени придётся потратить на вызов почасового грузовика, погрузку-разгрузку и т.д. и т.п. Позвонил, приехали, забрали и вам деньги заплатили. Тем более не стоит терять времени при небольших объёмах, но если вас металлолом лежит тоннами, то стоит призадуматься и тщательно всё рассчитать, стоит ли потерянного времени та выгода, которую вы в итоге получите.

Как узнать какой металл у вас

Цветной металл от черного можно отличить просто приложив в нему магнит, если он притягивается, то перед вами черный металл, а если нет, то цветной. Более тонкие отличия, например, медь от латуни можно определить по цвету, но это уже больше работа не для обывателя, а для человека опытного, знающего металлы не первый день.

Так что, найдя какой-то металл, не спеши выбрасывать его, возможно на нем можно заработать. Тем более что стоимость приемки металлов на рынке неуклонно растет от года к году. Так что если не сейчас, то через пару лет накопив у себя в гараже или на даче достаточно металлолома, можно будет заработать ощутимые деньги.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК