Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Резка металла: виды и особенности

Алексей Петров04 апреля 2018 time 10:32источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для резки листового длинномерного проката используется специальное оборудование, состоящее из катушки для нанизывания моток с листом металла, ножниц, а также подающего и принимающего механизма.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 769
  • комментариев: 0добавить комментарий
Резка металла: виды и особенности

По теме

Обработка металла является ключевой деятельностью огромного числа как крупных, так и средних компаний коммерческой направленности. Особенно большим спросом пользуется рулонная сталь и прокат, которые являются исходным продукт металлообработки. По этой причине появляется необходимость в резке металла. Более детальную информацию о резке металла вы сможете изучить, перейдя на сайт русметпром.

Резка рулонной стали

Сама процедура как продольной, так и поперечной резки требует оборудование с применением высоких технологий, а также предельную точность осуществления процесса с соблюдением всех необходимых параметров.

Продольная резка осуществляется не сразу, а включает в себя несколько этапов. В частности, установку стального рулона на разматывающее оборудование, подачу листа на ножницы дискового типа, а также роспуск на металлическую ленту с последующим её сматыванием.

Поперечная резка требует особенно деликатного отношения к обрабатываемой стали, а потому производится исключительно в автоматическом режиме. Это также имеет огромное значение и при резке материала с полимерным или лакокрасочным покрытием, а также холоднокатаной стали. Полученные таким метод изделия в дальнейшем используются в монтировании корпусов транспортных средств.

Резка арматурной проволоки

Перед процессом резки арматурной проволоки производят размотку бухт. Автоматизированное оборудование для резки может работать с материалом различных размеров.  Первым делом арматура устанавливается на катушки, где она будет пропущена через барабаны и затем поступит на подвижной упор, где будут произведены замеры требуемой длины прутков. Упор контролируется тросами и соединен с ножами, перерезающими материал в нужном месте.

Резка длинномерного проката

Для резки листового длинномерного проката используется специальное оборудование, состоящее из катушки для нанизывания моток с листом металла, ножниц, а также подающего и принимающего механизма. Такие станки могут отличаться по методу резки и целым рядом характеристик, что позволяет производить резку различных по структуре и габаритам материалов.

В случае резки арматурных длинномерных материалов требуется несколько иное оборудование. Сначала материал разматывается, выпрямляется и лишь затем, отправляется к гидравлическим ножницам, которые необходимы для резки частей необходимой длины.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК