Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Трубопровод из нержавеющей стали

Ирина Лисичкина05 апреля 2018 time 18:11STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Нержавеющие трубы обеспечивают непревзойденную долговечность конструкции, а также стойкость к химически агрессивным средам

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 908
  • комментариев: 0добавить комментарий

Трубопроводы из нержавеющей стали применяются, как для передачи воды, так и для передачи газа. Их используют в жилых, коммерческих и промышленных помещениях. Такие трубопроводы имеют хорошую устойчивость за счёт своего покрытия. Основным элементом, обеспечивающим стойкость металла, является хром. Чем выше его содержание, тем более высокую стойкость имеет трубопровод. Трубопровод из нержавеющей стали состоит из элементов, которые в свою очередь разделяются на такие категории, как отводы, переходы, тройники и фланцы. Трубопроводы из нержавеющей стали используются в системе горячего водоснабжения при температуре 95, а максимально 120 C. Если затронуть вопрос цены, то в этом плане стоит учитывать также расходы на монтаж трубопровода. На монтаж трубопровода из нержавеющей стали уйдёт значительно большее количество средств, нежели чем на трубопроводы, не имеющие на себе надёжного защитного покрытия.

Интересные факты

Несмотря на всю свою прочность, трубопроводы из нержавеющей стали не идеальны. Одним из главных врагов является концентрированный раствор хлора, который, к примеру, активно используется для очистки и дезинфекции водопроводных систем.

Хорошим и одним из наиболее современных способов соединения труб из нержавеющей стали является плазменная сварка, для использования которой нужен квалифицированный специалист и специальное оборудование. На которое также придётся неплохо потратиться.

Трубопроводы из нержавеющей стали гораздо более долговечны, нежели их более дешёвые собратья.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК