Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В зоне особого веса, или сложные задачи транспортной логистики

Алексей Петров09 апреля 2018 time 15:44источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

С позиции организации транспортировки план мероприятий продумывается детально от момента погрузки.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1029
  • комментариев: 0добавить комментарий

Развитие бизнеса напрямую связано с транспортировкой грузов. По статистике транспортные расходы самые большие. Минимизировать затраты на транспортные расходы и организовать грамотное перемещение сырья и готовой продукции входит в задачи логистики.

Чтобы удовлетворить потребности клиента, прежде всего необходимо встать на его место. Ежедневная логистическая работа для специалиста компании выглядит рутинной. Тогда как для заказчика перевозка трансформатора является стрессом. Разобраться в тонкостях погрузки, бережно доставить груз до пункта назначения, оформить соответствующие документы, согласовать транспортировку – путаница в голове. В таких случаях доставку груза доверяют логистическим компаниям с деловой репутацией и опытом.

С позиции организации транспортировки план мероприятий продумывается детально от момента погрузки. Осуществляется оценка затрат времени в пути. Подготавливается вся сопроводительная документация. Если есть необходимость, то и юридическое сопровождение. Погрузка и разгрузка. Складирование, страхование и информационное сопровождение груза.

При этом решаются аналитические задачи. Анализируются возможности пункта доставки. Иногда в логистической цепочке фигурируют несколько промежуточных пунктов и смена вида транспорта. Тогда выполняется поиск и устанавливаются контакты с деловыми логистическими партнерами. Уточняются габариты груза. При выполнении тяжеловесных перевозок проверяются возможности оптимизировать параметры транспортировки.

Выбирается оптимальный вид транспорта. Во внимание принимается ценность груза, регулярность отправлений, расстояние до пункта прибытия. Автомобильный транспорт имеет ряд преимуществ - он мобильный и доступный. Вариабельность транспортировки позволяет осуществлять перевозку как маленьких партий, так и негабаритного груза. При налаженных логистических цепочках перевозку автомобильным транспортом можно осуществлять регулярно.

Выстраивается маршрут. Анализируются риски в пути. Предположительные расходы и задержки в дороге. Для контроля за качеством предоставляемой услуги логистические компании используют навигаторы, сотовую связь, интернет. На всем пути следования сохраняется задача сохранности груза.

Транспортная логистика решает сложные задачи. И хотя логистика сравнительно молодая отрасль, скорость ее развития будоражит воображение. Все интересное нас ждет впереди. Будем наблюдать за изменениями. Быстрой дороги и удобных маршрутов тем, кто в пути!

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК