Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Использование металлопроката и его разновидности

Алексей Петров17 апреля 2018 time 19:52источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Согласно стандартам ГОСТа, существует несколько основных типов металлопроката.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 715
  • комментариев: 0добавить комментарий

Металлопрокат нашел широкое применение во многих хозяйственных отраслях. Выпускается он в различных разновидностях, что дает возможность использовать его в машиностроении, судостроении, в оборонной промышленности и т.д.

Изделия, изготовленные методом проката, отличаются исключительной прочностью и длительным сроком службы. В случае необходимости, их можно без особых усилий отремонтировать. Продукция из цветных и черных металлов характеризуется:

  • устойчивостью к коррозии;
  • презентабельным внешним видом;
  • приемлемой стоимостью;
  • невосприимчивостью к температурным перепадам;
  • длительным сроком эксплуатации и т.д.

Выпускается металлопрокат в различных разновидностях. Чтобы приобрести качественную продукцию, перейдите по указанному адресу: http://rosmetrade.ru/catalog/metalloprokat/

Классификации металлопроката

Согласно стандартам ГОСТа, существует несколько основных типов металлопроката.

  1. Сортовой. К сортовому металлопрокату относится арматура, различные каркасы и стержни. Изделия предназначены для укрепления бетонных конструкций. В ассортимент также входят катанки, шестигранники, круги, квадраты и т.п.
  2. Фасонный. Распространенный вид фасонной номенклатуры- швеллеры. Они наделены сечением П-образной формы. Изделия бывают согнутыми равнополочными, не равнополочными, особыми, гнутыми и горячекатаными. Широко используется при машиностроении.
  3. Художественный. Бывает цветным и черным. Изделия представляют собой корзинки, волюты, а также вогнутые скрученные прутья.
  4. Листовой. Выпускается в виде стальных листов, рулонов, а также тонко- и толстолистовой стали. Основная область использования листового проката: авиа и автомобилестроение, производство труб и сосудов.

Большой популярностью пользуется лист рифленый. Купить его по доступной цене можно здесь: http://rosmetrade.ru/catalog/metalloprokat/

Эксплуатационные характеристики рифленых листов

Листы рифленые – это стальные прессованные пластины. От другого металлопроката их отличает наличие на поверхности выпуклых элементов (рифлей). Чаще всего рифли располагаются параллельно друг другу.

Лист рифленый часто используется для монтажа в производственных помещениях с целью обеспечения эффекта противоскольжения. Нередко их можно встретить в общественном транспорте, на ступеньках общественных зданий, лестничных пролетах, в метро и т.д. Применения рифленых листов резко снижает вероятность травматизации.

Ромбическими листами укрепляют различные плоскости перед оштукатуриванием. Они незаменимы в изготовлении заградительных конструкций. Иногда их применяют в кровельных работах.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК