Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Микронаушники – чудо современных технологий

Ирина Лисичкина21 апреля 2018 time 10:40источник: infomic.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

В зависимости от разновидности устройства будет отличаться и суть его работы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 802
  • комментариев: 0добавить комментарий

Раньше чудесное приспособление, которое вставляется в ухо для коммуникации, можно было увидеть лишь в кино. Сейчас микронаушники доступны абсолютно каждому. Их используют многие:

  • представители киноиндустрии;
  • музыканты;
  • телеведущие.

Но самой большой популярностью они пользуются именно у студентов, желающих без проблем получить хорошую оценку на экзамене или контрольной. Согласитесь, с такой поддержкой чувствуешь себя гораздо уверенней.

Виды микронаушников и принцип работы

В зависимости от разновидности устройства будет отличаться и суть его работы. Принимая во внимание принцип действия, на сегодня выделяют две основных типа микронаушников:

Капсульные. Их зачастую называют стандартными. По внешнему виду они схожи с обычными наушниками, но имеют меньший размер. Это позволяет скрыть их в ухе. Суть его работы заключается в том, что антенна передает магнитное поле, которое улавливает капсула и выдает ясный, четкий звук благодаря наличию стандартных динамиков. Среди недостатков пользователи называют более высокую стоимость, по сравнению с другими видами, а также возможность увидеть приспособление в ухе, если оно не соответствующего размера или неправильно подобрано.

Магнитные. Имеют кардинально отличающееся строение. Сам наушник – это магнит, который с помощью специальной палочки забрасывается непосредственно на барабанную перепонку. Петля-антенна создает магнитное поле, которое улавливают наушники. Вибрации воздействуют на перепонку. Данные колебания и воспринимаются как звук. Увидеть такое устройство невооруженным глазом просто невозможно. Цена таких устройств невелика. Но при длительном использовании могут возникнуть проблемы, поскольку непосредственное соприкосновение с барабанной перегородкой сопряжено с возникновением негативных последствий.

Другим важным моментом при выборе микронаушников является гарнитура. Она также может быть различных видов:

  1. Проводная. Подключается непосредственно к телефону. Она является самым дешевым вариантом, но в то же время необходимо учитывать модель телефона, чтобы правильно выбрать гарнитуру.
  2. Беспроводная. Может применяться с любой моделью телефона, где есть функция Bluetooth. При этом само устройство может не находиться в непосредственной близости (расстояние до 8 м).
  3. Радио-гарнитура. Самая дорогая, но самая надежная.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо определиться с целью, для которой приобретаются микронаушники, располагаемым бюджетом и вашими личными предпочтениями.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК