Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Определяемся – из чего производить металлоконструкции в Санкт-Петербурге

Алексей Петров02 мая 2018 time 15:48источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В Спб строительство, машиностроение, станкостроение и подобные явления – это вечное и неизменное. Потому металлоконструкции для этих сфер будут нужны всегда. И важно выбрать нужный вид материала для металлической конструкции.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 738
  • комментариев: 0добавить комментарий
Определяемся – из чего производить металлоконструкции в Санкт-Петербурге

По теме

Как в Спб, так и в любом современном городе, строительство, машиностроение, станкостроение и подобные явления – это вечное и неизменное. Потому металлоконструкции для этих сфер будут нужны всегда. И важно выбрать нужный вид материала для металлической конструкции, чтобы она работала на совесть, служила долго и выносила все ожидаемые нагрузки.

Для этого предлагаю кратко пробежаться по видам металлоконструкций. Затем остановимся на материалах для её производства.

Они, в зависимости от области применения, различаются:

- По строению – сборно-разборные и цельнолитые.

- По назначению – несущие, ограждающие.

- По материалам – стальные и алюминиевые.

- По степени готовности к применению – готовые или требующие сборки на месте.

Также различают конструкции по размерам, форме, устойчивости к коррозии и высоким температурам. Последнее обычно определяет как материал, так и его обработка.

Теперь поговорим о материалах:

В зависимости от назначения металлоконструкции используются два вида металла – сталь и алюминий. В некоторых случаях даже титан (обеспечивает наивысшую степень надёжности и прочности).

* Сталь – самый распространённый материал. Преимущества металлоконструкций из стали – отличная прочность, надёжность, способность выдерживать даже очень большие нагрузки. Помимо этого, сталь успешно подвергается любой антикоррозийной обработке и сварке. Производство металлоконструкций в Спб из стали занимает больше времени, более трудоёмкое, чем из алюминия. Но при этом процесс достаточно прост в связи с использованием специализированного оборудования, и в итоге получается очень качественное изделие. К слову, из стали изготавливаются преимущественно несущие конструкции, к которым больше претензий по прочности.

Также можно встретить большое разнообразие в видах стали в зависимости от её химического состава и способа производства. Опуская подробности, отметим один факт. Здесь именно тот случай, когда - чем дороже сталь, тем она надёжнее, долговечнее и удобнее в обращении при производстве металлоконструкции.

* Алюминий. Используется при производстве лёгких металлоконструкций. Например, профиль. Несмотря на свою лёгкость, алюминиевые конструкции также достаточно прочны. Особенно важна лёгкость таких конструкций при монтаже.

В заключение обозначим основные параметры, которые могут повлиять на ваш выбор. Помимо назначения этой конструкции, это условия производства конкретного подрядчика, наличие необходимого оборудования, температурный режим, параметры имеющегося оборудования (по требуемой толщине обрабатываемого материала, его гибкости и химическому составу). Это цена, требования к прочности, лёгкости металлоконструкции, планируемая длительность использования. Так или иначе, можно встретить варианты практически под любой запрос- производство металлоконструкции в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК