Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Ограждения из нержавейки: нюансы технологии изготовления

Алексей Петров04 мая 2018 time 12:03источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Монтаж выполняется с использованием анкерного крепежа и двухкомпонентного клея.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 728
  • комментариев: 0добавить комментарий
Ограждения из нержавейки: нюансы технологии изготовления

По теме

Ограждения из нержавеющей стали выгодно отличаются долгим сроком службы, надежностью. Они превосходно подходят как для установки внутри помещений, так и снаружи, в местах с повышенной влажностью. Необходимым условием надежности считается правильный монтаж ограждения из нержавейки, учитывающий все нюансы технологии.

Этапы производства ограждений из нержавейки

Процесс монтажа ограждений из нержавейки включает следующие работы:

  • сварку аргоном. Применение электродуговой сварки нежелательно, поскольку в этом случае трудно выполнить работу достаточно аккуратно;
  • полировку, зачистку швов, образовавшихся в процессе сварки. Вначале швы аккуратно обрабатываются болгаркой, затем места сварки шлифуются, полируются с использованием вначале лепестковых кругов, затем абразивных шкурок, кругов из войлока, алмазной пасты. Если работа выполнена хорошо, то места соединения будут совершенно незаметными;
  • высверливание отверстий для анкеров;
  • установку ограждения;
  • окончательную полировку готовой конструкции.

Нюансы изготовления

Соединение элементов ограждений можно сделать не сварным, а разъемным с применением фитингов, но этот способ позволяет создавать менее прочную конструкцию.

Монтаж выполняется с использованием анкерного крепежа и двухкомпонентного клея. Крепление анкеров бывает механическим или химическим. При применении механического способа нужно внимательно следить, чтобы отклонения от вертикали анкеров отсутствовали. Химический способ более предпочтителен, поскольку получается монолитное герметичное соединение, не создающее в материалах основания разрушающего напряжения. Если изготавливаются конструкции для бассейнов, улиц, то химические анкеры можно изолировать водостойкими герметиками. Это позволит избежать коррозии, разрушения.

Если в конструкции присутствуют вставки стекла, то его соединение с металлом лучше выполнять с помощью двухкомпонентного клея. Такое соединение по прочности сравнится со сварным швом.

Финишная полировка готовой конструкции проводится с помощью шлифовальных, абразивных шкурок. Все шероховатости, царапины, засечки обрабатываются постепенной сменой шкурок от крупного зерна к более мелкому. Труднодоступные места обрабатывают скотч брайтом, который можно использовать несколько раз.

Соблюдение всех правил и нюансов технологий позволит получить привлекательное, долговечное изделие. Изготовление оград из нержавеющей стали достаточно сложный и трудоемкий процесс. Однако его можно выполнить быстро и качественно, если все работы проведут специалисты с опытом.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК