Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Нержавеющие металлоконструкции

Основным достоинством материалов, использующихся для изготовления нержавеющих металлоконструкций является устойчивость к воздействию окружающей среды

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 634
  • комментариев: 0добавить комментарий

Сложно представить современное производство или стройку без применения различных конструкций из метала и стали. Их используют при обустройстве цехов, теплиц, строительстве малых архитектурных форм, изготовления мебели, оконных отливов, ворот, дверей и навесов. Металлоконструкции из нержавеющей стали https://mpksmk.ru/rezervuary/metallokonstrukcii/nerzhaveyushchie-metallokonstrukcii универсальны, он не поддаются коррозии в условиях повышенной влажности и не деформируются при частых перепадах температурного режима.

Преимущества нержавеющих сплавов

Основным достоинством материалов, использующихся для изготовления нержавеющих металлоконструкций является устойчивость к воздействию окружающей среды. Такой метал не вступает в реакцию с химически активными веществами, поэтому часто используется в качестве резервуаров для хранения производственных жидкостей. Нержавейка пластична, что позволяет изготавливать конструкции самых разнообразных форм. Она прочная и способна выдерживать высокие нагрузки. Дополнительным преимуществом является легкость материала, что значительно упрощает монтажные работы.

Состав нержавеющих сплавов может отличаться в зависимости от предназначения готового изделия. Прочная сталь отличается высоким содержанием углерода (до 2%), профильные листы изготавливаются с содержанием углерода (0.33-0.25 %) они более мягкие, но менее хрупкие, чем высоко углеродные сплавы. Для повышения устойчивости к влаге и прочим воздействиям извне в состав добавляется хром, цинк, кобальт и никель. Процентное соотношения данных элементов в разных сталях может отличатся.

К примеру сплавы с высоким содержанием хрома, кобальта и никеля используют для изготовления несущих строительных конструкций из-за высокой пожарной безопасности такого метала, в случае возгорания на нем образуется коксовый слой и перекрытие не прогорает.

Для производства изделий, которые могут реагировать с агрессивными химическими средами используется оцинкованная нержавеющая сталь. За устойчивость к влаге в составе стали отвечает хром.

Плюсы применения нержавеющих металлоконструкций

Качественная нержавейка незаменима как в быту, так и на производстве. Этот материал отличается универсальностью. Его можно использовать в быту, пищевой, легкой и тяжелой промышленности. Нержавеющие металлоконструкции не нуждаются в покраске и дополнительной обработке от грибка, огнеустойчивы, долговечны и просты в монтаже.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК