Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Нержавеющая сталь: главные характеристики

Ирина Лисичкина07 августа 2018 time 19:37источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В нынешнее время на рынке можно встретить многочисленное количество марок такого материала, как нержавеющая сталь

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 724
  • комментариев: 0добавить комментарий

В современное время на рынке представлены самые различные виды нержавейки. Она обладает определенными характеристиками и может применяться в наиболее разнообразных сферах. В любой ситуации, нержавеющая сталь считается одним из самых распространенных материалов. Ей свойственно наличие многочисленного количества преимуществ.

Какими характеристиками обладает нержавеющая сталь?

Нержавейка – это незаменимый и востребованный материал. Зачастую он представляется под видом легированной стали. Материал характеризуется присутствием прекрасного показателя к возникновению коррозионных процессов. Этого удается достичь благодаря тому, что в составе присутствует 12 процентов такого элемента, как хром. При взаимодействии с кислородом образуется определенный оксид, который ведет к формированию на поверхности материала специальной инертной пленки. А она в свою очередь надежно защищает изделие от всевозможного варианта не слишком благоприятного влияния.

В нынешнее время на рынке можно встретить многочисленное количество марок такого материала, как нержавеющая сталь. Она прекрасно подходит для применения в наиболее разнообразных сферах современной промышленности. В любой ситуации, здесь необходимо понимать то, что не каждый вариант нержавейки способен продемонстрировать стойкость хромоксидной пленки. Хотя она достаточно быстро способна восстановиться под влиянием обычного кислорода.

В продаже сегодня, имеется и специальная марка нержавеющей стали, которая прекрасно подходит для использования действительно в достаточно агрессивной среде. В любом случае, нержавейка в современное время изготавливается разнообразными металлургическими комбинатами. В современное время, существует целых 5 категорий такого материала, как нержавейка. Сюда стоит отнести, как жаропрочный вариант, так и ферритный.

Постоянное увеличение популярности нержавейки в огромном количестве отраслей достигается благодаря присутствию следующих достаточно важных характеристик:

  • Высочайший уровень прочности.
  • Отличные показатели сопротивления к коррозии.
  • Прекрасный уровень свариваемости.
  • Отличная перерабатываемость.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК