Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Современные ограждения для спортивных площадок

Ирина Лисичкина07 сентября 2018 time 12:52STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Активные игры во дворах многоэтажных домов допускают возможность попадания спортивного снаряда (мяча, шайбы) за пределы отведенной территории 

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 745
  • комментариев: 0добавить комментарий

Различные государственные программы, направленные на оздоровление и увеличение продолжительности жизни населения, включают в себя создание возможностей для массового занятия спортом. Во многих дворах жилых микрорайонов стали появляться специально оборудованные современными материалами и комплектующими для игровых видов (футбольные ворота, баскетбольные щиты, столбы для волейбольной или теннисной сетки) комплексы под открытым небом. Следует отметить, что в большинстве вариантов, используемое ограждение спортивной площадки, выполненное по технологии 2D, отличается своей легкостью, практичностью, надежностью и эстетичным внешним видом.

Технология изготовления

Активные игры во дворах многоэтажных домов допускают возможность попадания спортивного снаряда (мяча, шайбы) за пределы отведенной территории на проезжую часть, в стоящие рядом автомобили, гуляющих с родителями маленьких детей или окна жилых домов. Исключить эти проблемы можно только при наличии прочного ограждения вокруг спортивной площадки. Именно такими являются изготовленные по 2D технологии заборы, технология производства которых заключается в следующем:

  • Исходным материалом служат двойные металлические прутки.
  • Их объединение в секции заданной ширины и высоты осуществляется сварным способом.
  • Каркасной основой для установки секций служат установленные (забетонированные) в землю оцинкованные пустотелые столбы.
  • Закрепление секций между собой и каркасом производится с помощью специальных креплений (скоб), имеющих полимерное покрытие.

Преимуществом используемого крепежа является то, что оно устанавливается в потай (не выступает за секции забора) и не представляет опасность для занимающихся спортом. Ограждения данного типа достаточно прочны, выдерживают большие нагрузки и не боятся вандального воздействия.

Использование оцинкованных комплектующих, а также специальных красителей исключает негативное атмосферное воздействие на ограждение, исключает необходимость их ежегодного окрашивания. Технологическое устройство допускает проводить демонтаж, перевозку и установку на новом месте.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК