Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Термоэлектрические преобразователи 01.02; тип КТХА

Ирина Лисичкина14 октября 2018 time 11:56источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Термоэлектрический преобразовать включает в себя 2 соединенных между собой проводника, которые изготовлены из различных материалов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 833
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для контроля технологических производственных процессов требуется проведение температурных замеров материалов, которые находятся в твердом, газообразном или жидком состоянии, а также активных химических веществ, не способных разрушить защитную оболочку измерительного оборудования. Наиболее востребованными среди подобного оборудования являются тесей термопары (термоэлектрические преобразователи) марки 01.02; типа КТХА, КТХК, КТНН, КТЖКК. Его принцип действия включает в себя термоэлектрический эффект, величина которого, с большой точностью, преобразуется в температурное значение.

Устройство и принцип работы

Термоэлектрический преобразовать включает в себя 2 соединенных между собой проводника, которые изготовлены из различных материалов. Между ними существует установленная разность потенциалов, которая имеет нулевое значение если стыковочные места имеют одинаковую температуру. Помещая соединенные концы устройства в измеряемую среду с одной стороны, можно получить значение напряжение на не соединенных концах, с другой стороны. С учетом коэффициента термо ЭДС и разности потенциалов получается результат температурного значения.

Термопару модели 01.02 принято устанавливать, чтобы провести замер температуры на стенках энергетических котлов и другого подобного оборудования, имеющего сложную конфигурацию. Монтаж термопары на контролируемом объекте проводится с использованием специального передвижного штуцера марки ЮНКЖ 031, способного работать при давлении 1 Мпа. При необходимости удлинения измерительных линий рекомендуется использовать заводские удлинители.

Заказать и приобрести необходимые термоэлектрические преобразователи различных модификаций, а также комплектующие к ним можно непосредственно у компании производителя на ее официальном сайте. Вся представленная на нем продукция имеет соответствующие государственные сертификаты качества и техническую документацию по правилам использования, а также способам установки. Для получения более подробной информации можно воспользоваться услугой обратной связи с техническим консультантом предприятия.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК