Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стальной металлопрокат

Ирина Лисичкина23 октября 2018 time 19:36источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

На рынке в настоящее время существует большое количество различных видов металлопроката.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 698
  • комментариев: 0добавить комментарий

Металлопрокат представляет собой особый тип металлической продукции, который изготовляется с использованием прокатным станков посредством различных методов холодной, теплой или же горячей прокатки металла.

Особенности применения

Перед тем, как купить металлопрокат, необходимо разобраться, в каких сферах он может использоваться:

Машиностроение. Продукция металлопроката может потребоваться, как при сборке транспортного средства или станка, так и при изготовлении компьютера. В первом случае речь идет преимущественно о разнообразных массивных деталях и крепежных элементах, а во втором – о проволоке. Вследствие этого машиностроение в современном мире считается главным сферой использования металлопроката.

Производство. Металлопрокат применяется и при изготовлении бытовых предметов (каркасов мебели либо обшивки техники), и при создании более сложных конструкций (охранных систем, ограждений или фильтров).

Строительство. Сооружение несущих конструкций современных зданий не может обойтись без применения балок, швеллеров, уголков и арматуры. Значительную роль в этом плане сыграло XIX столетие, когда строители начали широко использовать железобетон.

Дорожные работы. Продукция металлопроката требуется и для армирования дорожного полотна, и для установки ограждающих конструкций автострад. К тому же разнообразные изделия используются при сооружении мостов, трамвайных линий, железнодорожных путей и т.д.

Вентиляция и отопление. В создании трубопроводов, разнообразных коробов, лопаток вентиляторов и электродвигателей обязательно используется продукция металлопроката.

Газо- и водоснабжение. В добывающей, транспортной и обрабатывающей сферах данного направления металлопрокат является незаменимым материалом, без которого невозможна корректная работа ни одной из перечисленных систем.

Таким образом, в современном мире продукция металлопроката играет намного более важную роль, чем это может показаться на первый взгляд.

Виды металлопроката

На рынке в настоящее время существует большое количество различных видов металлопроката. Среди них специалисты прежде всего выделяют такие:

  • сортовой;
  • фасонный;
  • нержавеющий;
  • художественный.

От типа металлопроката напрямую зависит его технические характеристики, способ изготовления и функциональность. Все эти факторы в той или иной степени влияют на стоимость продукции.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК