Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Советы по выбору и установке СКУД

Алексей Петров23 октября 2018 time 19:58источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Какой бы способ защиты вашего имущества вы бы не выбрали, все же воспользуйтесь несколькими советами.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 551
  • комментариев: 0добавить комментарий
Советы по выбору и установке СКУД

По теме

Любое современное здание, имеющее хотя бы небольшую привлекательность для злоумышленников нуждается в качественном подборе и установке системы контроля и управления доступом. В настоящее время еще на разработан СКУД, обеспечивающий стопроцентную защиту, однако если знать «слабые места» вашей системы и усилить над ними контроль, уровень безопасности будет значительно выше.

Самой проблемной зоной системы безопасности, как показывает практика, являются домофоны. Домофон предназначен для удаленных переговоров и ограничения входа/ выхода, однако их очень часто неправильно устанавливают и взломать его несколькими способами не составляет сложностей, причем используя при этом одну лишь отвертку. Поэтому если вы все же хотите его установить, воспользуйтесь современной моделью, которая открывает/закрывает дверь через Wi-Fi-сеть с защищенным трафиком. Эта система не только надежнее, но и дешевле по обслуживанию.

Следующий вид СКУД-это контроллеры со считывателями. Если вы решились на монтаж СКУД данного типа, обязательно позаботьтесь о том, чтобы панель-контроллер была максимально удалена от доступа взломщиков, иначе эта система ни что иное как выброшенные на ветер деньги.

Самый распространенный способ себя обезопасить – это установка турникетов и подобных преграждающих защитных средств. Однако здесь очень важно не экономить и прислушаться к советам профессионалов, чтобы в ближайшем будущем не пришлось все переделывать. Очень все максимально рассчитать и верно установить, иначе эти турникеты будут лишь посмешищем для опытных правонарушителей.

Очень часто для экономии средств пренебрегают правилом установки отдельной системы питания для СКУД, т.е. той которая сработает в аварийном режиме. Обязательно спрашивайте со службы безопасности плановый осмотр не реже 1 раза в шесть месяцев. Неплохо завести журнал осмотра.

Какой бы способ защиты вашего имущества вы бы не выбрали, все же воспользуйтесь несколькими советами.

Во-первых, на безопасно нельзя экономить. Не беритесь устанавливать систему самостоятельно, доверьтесь опытным специалистам. Не пренебрегайте плановыми техосмотрами, это залог длительной и продуктивной службы оборудования. Наделите полномочиями ваших сотрудников проводить визуальный осмотр всех элементов не реже раза в неделю. Проверку функциональности, а так же срабатывание в аварийной ситуации так же следует проводить регулярно. Не откладывайте на потом замену кабелей и неработающих элементов.

Иногда система запрашивает проверку и обновление программного обеспечения. Если использовать эти простые советы, ваше имущество всегда будет надежно защищено и скрыто для доступа мошенников.
 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК