Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как провести ремонт автостекол?

Алексей Петров25 октября 2018 time 11:38источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

 Ремонт автостекол может производиться и профессионалами в специальных сервисах, и своими руками можно лишь временные заплатки на автостеклах оставить до возможности замены полностью автостекла или его отдельных участков.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 786
  • комментариев: 0добавить комментарий
 Как провести ремонт автостекол?

По теме

Автомобильные стекла это настоящее произведение технологического искусства. На вид они выглядя достаточно хрупко, и достаточно попадания чего-то тяжелого в них, чтобы они раскрошились на мелкие острые осколки.

Ремонт автостекол своими руками

Однако, согласно современным международным требованиям, автостекла должны быть композитными, и включать слои специальной пленки, которая не нарушит прозрачность автостекол, но при этом даст возможность избежать в случае аварии образования осколков. Автомобильные стекла могут иметь локальные повреждения именно благодаря нескольких слоев прозрачной пленки, которая не дает разрушится всему стеклу в автомобиле.

Но из-за своей композитной основы автостекла хоть и разрушатся целиком, могут иметь следу разрушения локального типа, что сильно портит внешний вид стекол. Минимальная трещина на автомобильном стекле не даст тотального разрушения стекла, но испортит и вид из окна автомобиля, и испортит внешний вид автомобиля. Но все же не стоит расстраиваться, если автостекло будет иметь трещину или небольшое повреждение, его можно замаскировать, вернув первозданный вид автомобильному стеклу без труда своими руками и без каких-либо значительных финансовых затрат.

Ремонт автостекла с помощью светочувствительного полимера своими руками

Для начала нужно очистить стекло от поврежденного участка, делается это очень просто с помощью алмазного стеклореза. Главное взять немного стекла возле места трещины, а затем просто выдавить удаленный поврежденный участок. Само автомобильное стекло не обрушится, ведь оно композитное, и будет держаться в двери автомобиля даже в том случае, если окно лишить тридцать процентов материала. Затем нужен оптический полимер, который используется повсюду, в том числе и для ремонта окон. Он крайне быстро сохнет, стоит недорого, и имеет коэффициент преломления света примерно такой же, как и у обычного стекла. наносить полимер нужно постепенно, нанеся немного к краю, посветив ультрафиолетовой лампой, можно вызывать быстрое затвердение полимера. Причем таким образом можно заплатать и большие участки, так и небольшие совсем участки без труда. Ремонт автостекол может производиться и профессионалами в специальных сервисах, и своими руками можно лишь временные заплатки на автостеклах оставить до возможности замены полностью автостекла или его отдельных участков.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК