Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Клиновые приводные ремни для передачи крутящего момента

Ирина Лисичкина26 октября 2018 time 14:47источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Использование современных материалов позволяет изготавливать клиновые ремни с большим запасом прочности и применять их в самых различных конструкторских разработках

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 864
  • комментариев: 0добавить комментарий

Крутящий момент от вала силового агрегата на шкив механического устройства может предаваться несколькими способами (с помощью цепи, ведущей и ведомой шестерни, ремней). Как можно увидеть на сайте, клиновые приводные ремни довольно часто применяются в конструкциях с использованием ременного принципа передачи механической энергии в самых различных областях промышленной и хозяйственной деятельности. Свое название они получили за наличие специальной трапециевидной формы сечения, что обеспечивает более высокое сцепление, но требует специально разработанных под них шкивов с соответствующими параметрами канавок.

Технические характеристики и особенности

Рабочими сторонами клинового приводного ремня являются его боковые грани. Это уменьшает вероятность его проскальзывания, во время передачи крутящего момент и обеспечивает более продолжительный срок службы по сравнению с ремнями других типов.

Использование современных материалов позволяет изготавливать клиновые ремни с большим запасом прочности и применять их в самых различных конструкторских разработках. Они разделяются по следующим параметрам:

  • Ширина наружного диаметра ремня.
  • Ширина внутреннего основания.
  • Показатель высоты клина (прямое расстояние от внутреннего до наружного диаметра).
  • Диаметр (длина) самого ремня.

Особые условия эксплуатации ремней, связанных с высокими динамическими нагрузками, растягивающими усилиями, температурными перепадами, воздействием агрессивных сред требуют от них достаточной прочности, эластичности, стойкости к растяжению и кручению. Это достигается путем применения технологии многослойности с добавлением в состав резины специальных компонентов, повышающих ее качество и использования метода «обертывания» наружной поверхности прорезиненной, снижающей износ тканью.

Узнать более подробную информацию о видах клиновых ремней и способе их приобретения можно на официальном сайте завода изготовителя. Вся продукция соответствует установленным нормам ГОСТ, сертифицирована и реализуется без посредников как поштучно, так и крупными партиями.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК