Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Автомобильные грузоперевозки

Ирина Лисичкина29 октября 2018 time 13:00источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

На выбор автотранспорта, который будет привлечен к транспортировке, влияет не только его габариты, но и масса

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 587
  • комментариев: 0добавить комментарий

Сегодня автомобильные грузоперевозки считаются одним из самых распространенных и часто используемым способом транспортировки грузов. Посредством автотранспорта можно перевозить различные грузы. Например, на автомобильных грузоперевозках специализируется компания «ТрансЗаказ». Ознакомиться более подробно с услугами этой компании, а также имеющимся в ее арсенале автотранспорте, можно на сайте tszakaz.ru.

Транспортировка груза автомобильным транспортом имеет следующие «плюсы»:

  • доставка груза «до двери»;
  • доступные приемлемы тарифы на перевозки;
  • возможность привезти груз даже в отделенные регионы;
  • отсутствует зависимость от погодных условий или сезона;
  • универсальность, прочее.

Итак, перевозить автотранспортом можно следующие категории грузов:

Продукты питания. Но стоит отметить, что для этого используют специальный транспорт, так как очень часто для хранения и транспортировки продуктов питания необходимо соблюдать определенные условия или температурный режим. Например, для транспортировки мяса или молочных изделий выбирают специальные машины-рефрижераторы, где устанавливается и сохраняется определенный температурный режим.

Стройматериалы. Не обойтись без грузового транспорта при организации доставки сыпучих строительных материалов. К примеру, для перевозки песка, щебеня, керамзита, грунта, прочего. Для транспортировки данных материалов используют самосвалы, грузовики-контейнеровозы, камазы, другие.

Жидких веществ. Но в данном случае выбор автомобиля зависит от свойств и характеристик жидкости, которую перевозят. Для транспортировки взрывоопасных и легко воспламеняемых веществ, к примеру, используют специальные цистерны.

Оборудование и различного рода агрегаты промышленного назначения. Для этого выбирают специальный автотранспорт, а именно: низкорамные полуприцепы, специальные автомобильные платформы, автопоезда, прицепы, прочее. Также обращаем ваше внимание, что транспортировка крупногабаритного груза имеет свои особенности и ограничения. К примеру, это ограничение скорости движения при перевозке таких грузов, запрет на движение в условиях недостаточной видимости или плохих погодных условиях.

Также на выбор автотранспорта, который будет привлечен к транспортировке, влияет не только его габариты, но и масса. Например, так называемые, автомобили «пятитомники» имеет высокую маневренность в условиях города и при этом являются экономичными поэтому их наиболее часто используют при квартирных переездах. Ну а если же необходимо транспортировать павильон или переносной гараж, то наилучшим выбором для этого станет автомобильный манипулятор, совмещающий в себе функции грузовика и агрегата для выполнения погрузочно-разгрузочных работ.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК