Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Выбор бетона

Ирина Лисичкина30 октября 2018 time 20:53источник: likvid11.ruраздел:Главная Статьи Дайджест

Выбрать бетон самостоятельно для строительных работ может показаться сложной операцией, на самом деле лучше всего придерживаться правила - лучше меньше, да лучше

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 728
  • комментариев: 0добавить комментарий

Бетон используется достаточно часто, ведь это практически основной строительный материал современности. Но бетон не был так хорош, если бы он не имел возможности видоизменяться и совершенствоваться. Только благодаря этой функции бетона, сейчас насчитывается десятки видов бетона, каждый из которых обладает своими техническими свойствами.

Богатый выбор марок бетона на рынке

Когда взгляд устремляется на современные многоэтажные дома, которые все строятся из бетона, кажется, что они строятся крайне быстро, а бетон достаточно простой материал. Действительно, в основе всех марок бетона природные ингредиенты, однако при этом не стоит забывать, что бетон испытывает сильнейшее физическое и химическое воздействие во время эксплуатации. Есть бетон, который создали специально для использования при низких температурах и в Заполярье. Бетон при низких температурах становится крайне хрупким, а при перепаде резком температурного режима эксплуатации бетон может просто начать разрушаться. Специальные добавки делают бетон водоотталкивающим, легко применяемым при низких температурах, прекрасно переносящим высокие температуры, физическую большую нагрузку. Практически любая марка бетона это композитный материал, в основе которого природные ингредиенты, как щебень, цемент и песок, а дальше уже высокотехнологичные химические добавки, которые усиливают свойства бетона. Не стоит забывать и о классах бетона, ведь этот показатель затрагивает прочностные характеристики бетона. Всего имеется шестьдесят классов, и строители точно знают, какого класса бетон требуется применить для строительного того или иного сооружения.

Простота выбора бетона для строительных работ

Выбрать бетон самостоятельно для строительных работ может показаться сложной операцией, на самом деле лучше всего придерживаться правила - лучше меньше, да лучше. То есть, бетон не должен иметь высокий класс твердости, а также все остальные показатели должны быть средними. Даже стандартный класс бетона обладает водоотталкивающими свойствами, при этом бетон прекрасно переносить перепады температуры, и может использоваться и при низких температурах, и при достаточно высоких летних. Однако, специализированные марки бетона нужны только специалистам, когда нужно строить постройки в очень сложных условиях или же строительство здания должно занять меньше времени. В этом случае к бетону добавляют специальные активные химические добавки, которые не дают бетону застывать быстро.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК