Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Заправка аргоном баллонов

Ирина Лисичкина02 ноября 2018 time 20:32источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Аргон является благородным газом, активно используемый в химической промышленности, но также и в сварочных работах

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 948
  • комментариев: 0добавить комментарий

Мы живем в век высоких технологий и научных открытий, которые очень быстро внедряются в практическое применение. В последние годы все чаще использоваться стала аргоновая сварка, суть которой заключается в том, что при сварочных работах на сварном стыке, под действием аргона, не образуется оксидная пленка, а значит стык прослужит предельно значительный срок, и не понадобиться предпринимать никаких дополнительных действий для очистки шва.

Трудности с поиском источника заправки баллонов для аргона объемом в 10-20 литров

Аргон является благородным газом, который используется в сварочных работах, связанных с нержавеющей сталью, но чаще с титановыми сплавами и алюминием. Поэтому заправка баллонов аргоном в наше время стала головной болью многих специалистов по сварке, так как занимаются этим родом деятельности все чаще небольшие фирмы и мастера, работающие только на себя. Компании, которые предоставляют услуги сварки, могут еще без проблем заправить все необходимые газы для ведения аргоновой сварки, частным же предпринимателям куда сложнее с этим, ведь они не станут таскать с собой сорокалитровые баллоны с аргоном и углекислым газом для активных сварочных работ.

Заправка же менее вместительных газовых баллонов аргоном, как десяти литровые, и все большую популярностью приобретающие двадцати литровые баллоны, крайне сложно осуществить, так как фирмы рассчитывают на промышленных потребителей аргона. Благодаря фирме Газком заправка баллонов аргоном займет минимальное количество времени, причем фирма предоставляет услуги по заправке не только больших баллонов в сорок литров, но и меньшие по объему, что будет полезно частным предпринимателям, занимающимся сварочными работами с использованием аргона.

Зачем нужна аргоновая сварка?

Аргон является благородным газом, активно используемый в химической промышленности, но также и в сварочных работах, когда нужно снизить процент соприкасания рабочей сварочной поверхности с кислородом. Аргон является более тяжелым газом по сравнению с кислородом, он выталкивает кислород из зоны сварки, но при этом аргон не участвует в сварочном процессе. Только благодаря аргоновой сварке, которая потребляет много аргона, удается делать чистые и качественные швы без оксидной пленки на поверхности. Из-за оксидной пленки разрушается сварной шов со временем, так как наличие изрядного количества кислорода в сварном стыке постепенно разрушает его.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК