Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Дизайнерские особенности классического стиля в интерьере

Алексей Петров08 ноября 2018 time 00:23источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Что касается потолка, с ним вам придется немного «поиграться». Классический стиль отличается от остальных сложным многоуровневым потолком с оригинальной системой дополнительной подсветки и наличием центральной люстры внушительных размеров.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 607
  • комментариев: 0добавить комментарий
Дизайнерские особенности классического стиля в интерьере

По теме

Многие наслышаны о классическом стиле оформления жилых помещений. Но знаете ли вы, что является ключевым элементом таких домов и квартир? А, точнее, элементами? Нет, это не печь ABX и даже не торшер с Китая. Это, прежде всего, цвет. Да-да, вам не показалось. Цветовая гамма всего, что вас окружает! Но обо всем по порядку.

Цветовая гамма в классическом стиле

Старая добрая интерьерная классика не признает насыщенные «термоядерные» цвета. Это правило касается даже таких незначительных деталей, как вазы для цветов или печное литье SVT.

Идеальная палитра классики – это:

  • Белый.
  • Бежевый.
  • Бледно-зеленый или бледно-голубой (но не следует им увлекаться).
  • Коричневый.
  • Песочный оттенок желтого цвета.
  • Кремовый.

Интересно знать, что античный классицизм предполагал широкое использование куда более насыщенных цветов и оттенков типа бордового, золотистого, пурпурного, темно-красного или глубокого синего. Но современная классика отвергает то, что бросается в глаза, отдавая предпочтение приглушенным и спокойным цветам. Именно эта перемена сделала классику стилем №1 для создания уютной обстановки. А если вы дополните цветовое сочетание парочкой мягких подушек на диване, прелестной вазой с цветами на столике или потрясающей печкой из центра каминов, эффект комфорта и уюта утроится.

Отделка стен и потолка

Стены являются важнейшей частью любого дома. Они создают первое впечатление о помещении. Они первые бросаются в глаза. Поэтому игнорирование стен и потолка в классическом интерьере приравнивается к преступлению.

Как правило, стены однотонные. Никаких растительных узоров и уж тем более геометрических фигур. Только штукатурка, обои в мелкую вертикальную полоску или эффект натуральной фактуры камня. Декоративная штукатурка – лучше решение для ваших стен.

Что касается потолка, с ним вам придется немного «поиграться». Классический стиль отличается от остальных сложным многоуровневым потолком с оригинальной системой дополнительной подсветки и наличием центральной люстры внушительных размеров. Не забудьте за потолочный плинтус! Он удачно подчеркнет обрамление стен и потолка.

Пол в классическом стиле

Поскольку данное стилевое направление известно своей любовью к естественности и натуральности, идеальным напольным покрытием послужит выложенный узорами паркет. Неплохо смотрится ламинат или даже линолеум, но обязательно проследите, чтобы он имитировал паркет. Тон? Неконтрастный. Отыщите баланс между светлым и темным.

Ковры в классическом стиле тоже вполне уместны. Но главное – не переборщить. Приглушенный цвет и отсутствие каких-либо рисунков – вот залог вашего успеха.

Помнить о таких простых правилах значит сделать комнату теплой и уютной. Мелочи, но такие важные!

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК