Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Назначение ручного инструмента

Ирина Лисичкина11 ноября 2018 time 14:02источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Все виды ручных инструментов имеют преимущества, поскольку предусматривают простую эксплуатацию, относительно небольшие габариты и удобство транспортировки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 896
  • комментариев: 0добавить комментарий

Большая часть конструктивных, бытовых или ремонтных работ требует иметь в наличии специальное оборудование и определенный перечень инструмента. Даже, если используются механизированные способы обработки, ручной инструмент нужен в любом случае. Подкорректировать, подправить, выровнять – это что касается инструментов для штукатурных работ. В других сферах аналогично. Иногда инструменты выступают в роли основных, иногда используются, как вспомогательные. Поэтому как бы не развивались нынешние технологии традиционный перечень инструментов остается незаменимым.

Покупать такие инструменты можно по отдельности или в наборах на сайте https://www.galacentre.ru/instrument/. Все зависит от условий эксплуатации. Последнее более актуально для профессионального использования. Это значит, что инструменты используются регулярного и на протяжении длительного периода. Для бытовых целей и проведения элементарных работ в домашних условиях потребуется самый простой перечень инструментов. Выбор в разы будет проще, если знать классификацию инструмента для ручного труда.

Основные виды инструментов и сферы применения

Все виды ручных инструментов имеют преимущества, поскольку предусматривают простую эксплуатацию, относительно небольшие габариты и удобство транспортировки. Также большую часть инструментов этой группы можно применять в любых условиях, даже если в помещении нет доступа к электросети.

Такие инструменты по специфике и сферам применения можно разделить на следующие категории:

  • Столярный инструмент. Все, что связано обработкой дерева. Сюда можно отнести ножовку, гвоздедер, нож для резьбы, струбцину и т.д.
  • Для малярно-штукатурных работ в виде валиков, шпателей, кистей. Это все что, нужно для ремонтных работ, от подготовки поверхностей и до нанесения раствора.
  • Отделочный инструмент в виде стеклорезов, мебельных степлеров, скоб, заклепочников. Помогает работать с мебелью и предметами интерьера.
  • Ударный и разметочный. Сюда относят зубила, бородки, молотки, кувалды, кернеры, циркули, линейки. С их помощью можно выполнять такие технологические операции, как разметка, рубка, правка.
  • Зажимной. Это всевозможные щипцы, круглогубцы, плоскогубцы, пассатижи и т.д.
  • Для резки и механической обработки металла – напильники, надфили, шаберы.

Есть производители, которые специализируется на выпуске всех перечисленных инструментов, в том время, как другие предлагают только наборы. Среди них есть как отечественные, так и зарубежные компании.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК