Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Классификация очистных сооружений

Ирина Лисичкина31 января 2019 time 10:38источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Современные технологии позволяют использовать таким образом до 70% очищенных вод повторно

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 688
  • комментариев: 0добавить комментарий

Ужесточение требований, касающихся качества сточных вод, сбрасываемых предприятиями в окружающую среду, заставляет их руководителей и собственников проводить ревизию используемых ими систем очистки, результаты которой, очень часто, бывают не утешительными по причине устаревшего оборудования. Исправить ситуацию до наложения штрафных санкций (полного закрытия производства) можно с помощью привлечения специалистов, осуществляющих проектирование, изготовление очистных сооружений, а также их монтаж с подключением всех необходимых коммуникаций.

Разделение по типовому принципу

Перед постановкой задачи по проектированию и изготовлению очистных сооружений для конкретного предприятия руководитель должен учитывать принцип методологии их разделения на следующие основные типы:

  1. Системы для проведения локальной очистке сбрасываемой воды, которая была использована для определенного технологического процесса или операции.
  2. Многоступенчатое оборудование по очистке стоков, поступающих со всего предприятия или территориального объекта непосредственно на выходе.
  3. Высокотехнологичное оборудование для более качественной очистки в связи со сбросом вод в городской черте или заповедной зоне.

И если небольшие предприятия могут довольствоваться вполне компактным современным оборудованием для проведения очистки, то для крупных данный вопрос оказывает существенное влияние на повышение себестоимости конечной продукции. Именно для них разработаны системы, позволяющие очищать и запускать во вторичное использование ранее сбрасываемые (загрязняющие окружающую среду) сточные воды.

Современные технологии позволяют использовать таким образом до 70% очищенных вод повторно. При этом, на некоторых производствах, продукты очистки собираются и также отправляются на переработку.

Еще одним преимущество современных очистных сооружений для очистки сточных вод является их компактность. Они без проблем могут быть размещены в специальном контейнере или небольшом отдельном модульном здании и не потребуют капитального строительства.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК