Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Подъемники, их типы и применение

Алексей Петров29 мая 2019 time 12:12источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Подъемники являются так называемым "ближним транспортным оборудованием", т.е. системой для перемещения тяжелых предметов в пределах одного производственного цеха

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 566
  • комментариев: 0добавить комментарий
Подъемники, их типы и применение

Производственные предприятия и мастерские часто сталкиваются с задачами, требующими подъема или перемещения очень тяжелых элементов. Для этих целей разработаны современные подъемники - устройства, изготовленные во многих вариантах для широкого применения в промышленности и сфере услуг.

Современная подъемная техника

Все сферы человеческой деятельности в последние годы претерпели интенсивные изменения, и этот инновационный процесс включает в себя также и подъемное оборудование. Новые материалы и технологии производства сделали краны, подъемники и другие подобные решения, например, редуктор червячный двухступенчатый, используемые в настоящее время на промышленных предприятиях и в цехах, намного более эффективными и безопасными. Эволюция в этой области включает в себя и системы управления: электроника предоставляет существенно больше возможностей для манипулирования такими устройствами, что значительно облегчает перемещение грузов в определенное место. В дополнение к классическим подъемникам появились современные манипуляторы, которые, помимо подъема и перемещения по одной линии, могут перемещаться в других плоскостях и управляться оператором.

Подъемники и их характеристики

Подъемники - это устройства очень простой конструкции, используемые в промышленности и мастерских в течение многих лет. Конструкция и механизм работы базируется на сочетании прочного основания с системой роликов и каната или цепи с крючком для крепления груза. Также часто называемый краном, подъемник предназначен в основном для вертикального подъема тяжелых предметов. Некоторые модели подъемников оснащены системой передвижения, которая также позволяет перемещать грузы по прямой, по специальной рельсовой линии. Такое современное оборудование оснащено электроприводом, так что перемещение даже очень больших и тяжелых грузов не требует участия работника. Подъемники также могут управляться пневматически, создавая благоприятные условия для работы в среде с большим количеством горючих материалов или при отсутствии доступа к электричеству. Разнообразие подъемников также сводится к грузоподъемности, которая охватывает очень широкий диапазон - от нескольких сотен килограммов до нескольких тонн.

Использование подъемников

Подъемники являются так называемым "ближним транспортным оборудованием", т.е. системой для перемещения тяжелых предметов в пределах одного производственного цеха. Они используются практически на всех заводах и цехах, где требуется перемещение грузов весом в несколько сотен килограммов. Мастерские, в которых подъемники обычно используются для подъема автомобилей, являются самыми главными потребителями, использующих их. Использование этих устройств также зависит от условий окружающей среды и специфических потребностей производственного процесса. Например, пневматические подъемники используются в лакокрасочных цехах, столярных цехах и других предприятиях, где воздух насыщен легковоспламеняющимися веществами или характер производства создает опасность взрыва. Помимо автомобильной промышленности, подъемники широко используются также в морских транспортных, погрузочно-разгрузочных системах, строительстве и тяжелой промышленности, являясь основным оборудованием производственных линий и сводя к минимуму время, затрачиваемое на транспортировку материалов и сборку и демонтаж машин.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК