Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Лотки для прокладки кабельной магистрали

Алексей Петров28 июля 2020 time 16:03источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Изделия оснащаются замковыми устройствами по принципу «мама-папа», что упрощает до максимума процедуру установки (монтажа) магистральной линии и не требует применения специального инструмента.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 825
  • комментариев: 0добавить комментарий
Лотки для прокладки кабельной магистрали

Надежная укладка и фиксация силового электрического или радио, интернет, телефонного, ТВ кабеля, является гарантом его продолжительного срока эксплуатации за счет отсутствия воздействия внешних физических факторов и элементов крепления. Изготавливаемые НЗНК кабельные лотки надежно фиксируются:

  • С наружной или внутренней стороны несущих стен (конструкций).
  • В шахтах и коммуникационных узлах.
  • Как самостоятельная магистраль линия, например, подземным способом.

И закрываются специальной, плотно прилегающей крышкой после прокладки в них одной или сразу нескольких кабельных нитей. Эта технология дополнительно позволяет снизить до минимума возможность разрыва кабельных магистральных линий в результате, например:

  • Усадки или подвижки грунта в месте поземной прокладки.
  • Естественных смещений металлических конструкций, по которым проложена линия, при их температурном расширении/сжатии.

Все перечисленные деформации, с большим запасом прочности будет воспринимать непосредственно кабельный лоток, предотвращая нежелательные воздействия на проложенный в нем кабель.

Конструкционные особенности кабельных металлических лотков

Понятно, что металлический кабельный лоток должен являться не только надежным «убежищем» для проложенного в нем кабеля, но и быть доступным по стоимости, а также практичным в плане прокладки магистральной линии. Итак, с учетом требований заказчиков по долговечности все выпускаемые на НЗНК лотки изготавливаются из оцинкованных марок сталей. На предприятии налажен серийный выпуск лотков, классифицируемых по размерным параметрам согласно нормативам действующего ГОСТа 3-х основных видов:

Изделия оснащаются замковыми устройствами по принципу «мама-папа», что упрощает до максимума процедуру установки (монтажа) магистральной линии и не требует применения специального инструмента.

Разобраться с классификацией металлических лотков и подобрать оптимальный вариант для прокладки определенного вида кабеля, можно с помощью официального сайта производителя. В онлайн каталоге представлена вся линейка выпускаемой продукции, а для индивидуальной консультации предусмотрена опция для связи с техническим менеджером интернет ресурса.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК