Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

3D фрезерные станки по дереву

Алексей Петров07 августа 2020 time 09:04источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Использование данного вида оборудования в деревообрабатывающей (мебельной) производственной сфере позволяет наладить серийный станочный выпуск деталей или изделий, которые ранее изготавливались исключительно ручным (кустарным) дорогостоящим способом.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 640
  • комментариев: 0добавить комментарий
3D фрезерные станки по дереву

Модное сегодня выражение «3D формат» можно смело применить к деревообрабатывающему оборудованию, с помощью которого возможно проведение разрезов заготовок будущих деталей по 3-м независимым координатным осям. Фрезерные станки с ЧПУ по дереву, оснащенные серво или шаговыми приводами, способны обеспечивать движение вращающейся фрезы:

  • В вертикальном направлении.
  • По горизонтальной плоскости.
  • В продольно-поперечном направлении.

Высокая точность выполнения целого комплекса операций достигается за счет числового программного управления, через которое и осуществляется подача сигнала на механизмы привода.

 

Особенности устройства 3-х координатного фрезерного станка

 

Основным отличием нового 3-х координатного фрезерного станка для обработки дерева от его классического аналога, является возможность перемещения не только шпиндельного узла с вращающейся режущей фрезой, но и самого рабочего стола с установленной (зафиксированной с помощью специальных зажимов) на нем заготовкой. Конструкционная схема самих станков для подобного перемещения может выполняться в 2-х вариантах:

  1. С использованием электрического привода, как правило, применяется в оборудовании легкого или среднего класса.
  2. За счет установленной гидравлической консоли, схема отлично зарекомендовала себя для использования в станках с высокой мощностью.

При этом непосредственное вертикальное перемещение фрезы в обоих вариантах 3-х координатных фрезерных станков осуществляется шпинделем, в связи с тем, что поднятие-опускание станины рабочего стола требует значительных энергетических затрат и признано ведущими отечественными, а также зарубежными разработчиками не эффективным для серийного выпуска.

Использование данного вида оборудования в деревообрабатывающей (мебельной) производственной сфере позволяет наладить серийный станочный выпуск деталей или изделий, которые ранее изготавливались исключительно ручным (кустарным) дорогостоящим способом.

Получить более полную информацию о видах и технических параметрах 3D фрезерных станков по дереву можно с помощью официального сайта https://www.multicut.ru/ производителя данного вида оборудования, компании MULTICUT. Представленные на страницах каталога ресурса станочные модели соответствует заявленным параметрам по мощности и производительности, есть в наличии и готовы к реализации. 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК