Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Термошайбы для поликарбоната производства НПФ «Энтен»

Алексей Петров13 августа 2020 time 10:12источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Особенности материала термошайб, их свойства. Преимущества применения термошайб по сравнению с саморезами.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 594
  • комментариев: 0добавить комментарий

НПФ «Энтен» специализируется на производстве продукции из пластмасс путем литья под давлением. Один из видов выпускаемой продукции — термошайбы для поликарбоната.

Предприятие изготавливает два типа рассматриваемого крепежа:

  • со специальной «ножкой» (полая трубка);
  • без «ножки», с защитной крышкой.

Ассортимент расширен за счет размеров крепежа (диаметр 4 мм, 6 мм, 8 мм, 10 мм, 16 мм) и разнообразия цветов. Это и стандартные бесцветные термошайбы, которые можно использовать как универсальное крепление (к поликарбонату любого цвета), и цветные термошайбы (зеленые, желтые, фиолетовые, черные, бирюзовые, синие и пр.). Подобный крепеж актуален в случае применения цветного же поликарбоната, используемого при возведении беседок, карнизов, навесов, веранд, открытых террас и других малых архитектурных форм и хозпостроек.

Материал изготовления предлагаемого крепежа — поликарбонат. И это не просто поликарбонат. Это материал со специальными добавками, определяющими стойкость к УФ-излучению, негативно влияющему на структуру пластика.

Итак, термошайбы из поликарбоната характеризуются следующими выгодными свойствами:

  • высокая прочность — несмотря на то, что это одна из разновидностей пластика, все же особенности материала и конструкции обусловливают достаточную прочность крепления, сравнимую с с металлическими саморезами;
  • бережное крепление — термошайбы обеспечивают прочное крепление без повреждения структуры сотового поликарбоната, что недоступно в случае с металлическим крепежом;
  • длительный срок службы — пластиковых крепеж устойчив к негативным факторам, способствующим постепенному разрушению структуры: влажности, перепадам температуры, ультрафиолету (за счет специальных добавок; производитель определяет срок службы термошайб из поликарбоната в течение 15 и более лет;
  • устойчивость к выцветанию — в случае с цветным крепежом используются специальные красители, устойчивые к потере яркости стечением времени.

Преимущества использования термошайб для поликарбоната

Рассматриваемый вид крепежа специально разработан именно для применения в качестве крепления для сотового и монолитного поликарбоната. Конструкция изделия продумана таким образом, что его использование позволяет осуществить монтаж максимально бережно. В сотовом поликарбонате есть полости, которые необходимы для обеспечения теплоизоляции, но эти же полости делают материал хрупким. Крепеж должен быть закреплен таким образом, чтобы поликарбонат не приобрел повреждения. С саморезами сложно регулировать силу их затягивания. А термошайбы сконструированы именно так, что монтажнику не нужно думать о том, какое усилие нужно приложить — они крепят лист к каркасу без повреждений. Благодаря этому поликарбонат остается герметичным, и его полости защищены от влаги (не образуется конденсат внутри них) и грязи.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК