Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Газоанализатор для химической промышленности

Ирина Лисичкина19 августа 2020 time 16:52источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Газовый анализатор специфический прибор с достаточно сложной системой распознавания вредных веществ

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 544
  • комментариев: 0добавить комментарий

Химическое производство связанно с высоким риском загрязнения воздуха выбросами опасных для людей веществ. Контроль состояния газовой смеси должен происходить постоянно, чтобы обеспечить безопасность людей на производстве. Оптимальными приборами для этой роли выступают газоанализаторы, представленные на https://enal.ru/catalog/gazoanalizatory.html и сделанные по современным международным технологиям. Достаточно чувствительные, они точно определяют предельную концентрацию веществ в окружающих воздушных массах.

Основные задачи прибора

Газовый анализатор специфический прибор с достаточно сложной системой распознавания вредных веществ. Их производят как под конкретную химическую промышленность, так и универсальные модели. Чтобы они могли работать с максимально точными данными, поступающими на чувствительные элементы. К типовым задачам безопасности относят:

  • проверка реального количества кислорода;
  • состояние ДВК воспламеняющихся газов;
  • замер ПДК вокруг рабочей зоны на отсутствие токсичных выбросов.

Кроме стандартных измерений могут потребоваться и индивидуальные показатели по некоторым параметрам. На каждом химическом производстве могут быть свои индивидуальные требования по контролю определённых испарений.

Надёжность газоанализаторов

Так как прибор отвечает за безопасность не только всего завода или предприятия, но и за здоровье отдельно взятых людей, он должен быть максимально надёжным в повседневной эксплуатации. Прочный корпус удерживает прибор, не допуская физических повреждений в случае неаккуратного обращения. К другим факторам надёжности можно добавить:

  1. Стационарные модели имеют больший запас прочности и надёжности.
  2. Взрывозащищённое подключение к электрической сети.
  3. Защита чувствительных элементов от негативного воздействия опасных частиц.
  4. Простота повседневной эксплуатации и очистки прибора.

Технологический процесс замера состава газа или окружающего воздуха достаточно сложен. Но, на точность показаний прибора с негативной точки зрения это не влияет. Достаточно правильно подобрать газовые анализаторы для химической промышленности, и они обеспечат безопасность всего предприятия.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК