Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности деревянного домостроения

Ирина Лисичкина31 августа 2020 time 23:34источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Деревянные конструкции совмещают в себе все предъявляемые к современным строениям требования: привлекательность, повышенные эксплуатационные характеристики, надежность, практичность.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1135
  • комментариев: 0добавить комментарий

Деревянные дома известны еще с древности, и сейчас спрос на них растет с каждым днем. Ежегодно заказов становится все больше, проект деревянных срубов заказывают все чаще и чаще. Для улучшения эксплуатационных характеристик дерева используются сочетания достоинств материала и инновационных технологий. Строительство осуществляется в несколько подходов, необходима предварительная подготовка, а также опытные и профессиональные специалисты.

В чем преимущества деревянного сруба?

Деревянные конструкции совмещают в себе все предъявляемые к современным строениям требования: привлекательность, повышенные эксплуатационные характеристики, надежность, практичность. Именно поэтому такие строения становятся все более востребованными.

В процессе строительства используется натуральное дерево, самые распространенные породы - это ель, сосна, лиственница, дуб.

К достоинствам деревянного жилья можно отнести:

  • повышенные шумо и теплоизоляционные характеристики;
  • прочность;
  • долговечность;
  • минимальные затраты на содержание и уход;
  • доступность и оперативность монтажных работ.

Несмотря на множество положительных моментов строительства деревянного дома, необходимо учитывать определенные нюансы. Дерево подвержено биологическому разрушению, усугубляют ситуацию осадки, перепады температур и т.д.

Стойкость сырья к негативным воздействиям напрямую зависит от его качества, помимо этого, необходимо покрывать материал специальными защитными средствами.

Профессиональная выставка деревянного домостроения предоставляет возможность оценить все преимущества деревянных материалов, выбрать понравившийся проект и найти специалистов, способных построить деревянный дом в короткие сроки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК