Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Какой бизнес выгодно открыть в Польше

Алексей Петров25 августа 2020 time 13:05источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Общая рекомендация по открытию и ведению бизнеса будет такой. Не стоит пытаться вести чёрную кассу. Лучше придерживаться честных правил игры.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 494
  • комментариев: 0добавить комментарий
Какой бизнес выгодно открыть в Польше

Быть предпринимателем не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но, в отличие от других стран, Польша предлагает больше возможностей для старта и ведения своего дела. Это не означает, что любое открытое дело гарантировано будет приносить прибыль. Есть несколько основных направлений, востребованных в этой стране.

Успешный старт

Государство позитивно влияет на развитие малого предпринимательства. Открыть свой бизнес в Польше намного проще, чем даже в некоторых странах СНГ. Этому способствуют следующие факторы:

1. Для регистрации и получения документов на предпринимательскую деятельность не обязательно физически посещать специальные учреждения. Все процедуры по регистрации можно осуществить через официальный сайт за рекордно короткое время.

2. Несколько форм ответственности, облегчает выбор с планируемым размахом предприятия.

3. Простота налогового учёта, с ней может разобраться обычных человек, без привлечения специальных бухгалтерских фирм.

4. За последние два десятилетия Польша стала одной из самых стабильных держав в мире.

Важно: в Польше существуют как плановые, так и внеплановые проверки предпринимателей. Лучше даже не пытаться уклоняться от уплаты налогов, ничего хорошего из этого не получится.

Пример успешных начинаний

У местного населения критически не хватает времени на собственных детей. Частные, небольшие детские садики в спальных районах всех без исключения городов пользуются большой популярность. Открыть ещё один не будет лишним, для него всегда найдутся несколько семей с детьми. Кроме этого, есть и другие популярные направления:

1. Языковые курсы, особенно относительно английского, немецкого и французского языка.

2. Разнообразные точки питания, от обычных кафе, до полноценных тематических ресторанов.

3. Мелкие продуктовые магазины, особенно в тех районах, где они отсутствуют. В своё время местные вытеснили супермаркеты, но поляки хотят видеть в своих районах небольшие, домашние магазинчики с привычным ассортиментом продуктов.

4. Продажа алкоголя снова набирает оборотов. С этим бизнесом невозможно прогореть в Польше.

Общая рекомендация по открытию и ведению бизнеса будет такой. Не стоит пытаться вести чёрную кассу. Лучше придерживаться честных правил игры. Своевременно платить налоги и не нарушать простые, но строгие законы. И тогда государство будет лучшим защитником предпринимателя на случай незапланированных ситуаций.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК